...

"Мир литературы" представлен широкой публике

Культура Материалы 11 июля 2007 10:21 (UTC +04:00)
"Мир литературы" представлен широкой публике

Азербайджан, Баку, 10 июля /корр TrendLife Эльдар Гусейнзаде/

В Союзе писателей сегодня состоялась презентация нового печатного органа организации. Как передает TrendLife, называться газета будет "Мир литературы". Газета выпускается на русском языке, пока раз в месяц. Главным редактором ее является главный редактор "Адабият газети" Аяз Вафалы, а шеф-редактором известный журналист Асим Джалилов.

Вот, что сказал о презентации для TrendLIfe Аяз Вафалы: "Сегодня знаменательный день в жизни азербайджанской литературы, потому что выпущена новая газета "Мир литературы" на русском языке. Она состоит из шестнадцати страниц и рассчитана на читателей из стран СНГ. Сегодня очень многие деятели культуры Азербайджана живут за рубежом. И мы поддерживаем с ними отношения, в основном, только по телефону. Частой темой наших с ними разговоров было создание как раз вот такой газеты. "Мир литературы" будет распространяться во всех странах СНГ".

На презентации также выступали председатель Союза писателей Азербайджана Анар, ректор Славянского университета Кямал Абдулла, известный поэт Фикрет Годжа, писатель Чингиз Абдуллаев, члены редакционной коллегии и другие. Но все желали фактически одного: пропаганды азербайджанской литературы за рубежом путем газеты "Мир литературы". Это и является по-видимому одной из основных целей издания. Дай Бог, чтобы так оно и было.

Лента

Лента новостей