...

За пределами республики я - лицо Азербайджана - певица Тунзаля Агаева

Интересное Материалы 21 января 2008 12:49 (UTC +04:00)
За пределами республики я - лицо Азербайджана - певица Тунзаля Агаева

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. TrendLife Гюнель Ахмедова/

Как стало известно TrendLife, заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева, якобы, хочет заняться политической и общественной деятельностью. Учитывая, что представители шоу-бизнеса в этом направлении не очень активны, решение певицы воспринимается очень позитивно. Прокомментировать свой выбор мы попросили саму певицу.

- Вы хотите видеть себя на более серьезном месте?

- Я всегда присоединяюсь к обсуждениям, к кампаниям пропаганды. Однако моя деятельность сегодня больше направлена на культуру, а не политику. За последние месяцы я принимала активное участие в государственных мероприятиях и концертах нашей диаспоры. Когда я бываю за рубежом, в интервью различным изданиям и на ТВ высказываю свое мнение не только о культуре Азербайджана, но и ее политических и экономических успехах. Подготовленный мною проект "Олкям" ("Моя страна") - одна из составных частей этой пропаганды. Наверное, слухи о моем желании стать политиком разгорелись именно из-за этого.

- В последнее время имена творческих людей часто упоминаются в делах, связанных с употреблением наркотиков, траффикингом, что негативно сказывается на сознании людей...

- Да, я с этим абсолютно согласна. Творческие люди не имеют права забывать, что они всегда на виду, и их ошибки, как и успехи, сразу же бросаются в глаза. В то же время они имеют такие же права, как и политики: возможность выехать за границу, появиться в эфире. За пределами республики я - лицо Азербайджана. Каждый мой шаг, каждое мое выступление связывают с республикой, ее прошлым и настоящим. Хочу подчеркнуть, что творческие люди принимают в борьбе со СПИДом активное участие, и я тоже поддерживаю подобные акции. Одна из важных сторон этого вопроса та, что у известных людей целая армия фанатов. Если исполнитель против вышеназванных проблем, он в определенном смысле может повлиять на мировоззрение своего фаната. А что касается меня, то в решении политических и экономических проблем я не могу участвовать, потому что не знаю эту область. Я всегда готова выступить со своей песней в каких-то пропагандистских кампаниях. В то же время хочу отметить, что каждый гражданин страны, находящейся в военных условиях, не должен сторониться участия в решении серьезных проблем. Он должен быть активным во время своих зарубежных поездок, должен быть хорошо информированным, чтобы суметь предотвратить агрессию по отношению к нашей культуре.

Лента

Лента новостей