...

Скончалась мама Татьяны Тотьмяниной

Интересное Материалы 30 января 2009 13:18 (UTC +04:00)
Скончалась мама Татьяны Тотьмяниной

Сколько ни пытались врачи вывести женщину из  коматозного состояния, в которое она впала сразу после аварии на трассе Москва-Санкт-Петербург, все их  усилия оказались тщетны. Наталья Васильевна скончалась в отделении реанимации питерского военно-медицинского госпиталя, сообщает life.ru. 

- Родственникам всегда тяжело говорить о гибели их  родных, -  говорят медики. -  Но сказать это Тане нам было тяжело вдвойне. Она так переживала, так молилась... Но состояние Натальи Васильевны было слишком тяжелым, у нее уже умер мозг... Все эти дни она жила только  благодаря аппарату искусственного обеспечения жизни. Нам очень жаль... Жалко Танечку, она осталась без  матери в самом расцвете сил.

- Таня сейчас в Питере, - рассказали коллеги по ледовому шоу. - Алексей Ягудин, когда узнал трагическую новость, сразу же отменил концерт в Швейцарии и вылетел поддержать ее.

Таня приложила все усилия, чтобы спасти маму.

Несколько дней назад тяжелобольную женщину на реанимобиле транспортировали из Новгородской областной клинической больницы в питерскую военно-медицинскую академию. Лечением Натальи Васильевны занялись лучшие медики.

Взволнованная Татьяна ни на шаг не отходила от матери.

- Мы не скрывали от Тани, что состояние Натальи Васильевны очень критическое, -  вздыхают врачи. - Она была готова к такому исходу... Но мама есть мама, ее смерть нельзя принять спокойно...

Татьяна почти каждый день ходила в храм и молилась там за здоровье родного человека.

- Господи, только  бы она выжила, -  несмотря на жестокий приговор  врачей молила молодая фигуристка.

-  Может это и к лучшему, -  вздыхают родственники Татьяны. -  Если бы Наталья выжила, она же осталась бы навеки прикованной к постели. Мучилась бы... А так... надеемся, ее душа на небесах, в раю...

Напомним, Наталья Тотьмянина попала в аварию в минувший четверг. Сотрудники ДПС установили, что "Тойота RAV4", на которой ехала женщина, резко изменила траекторию своего движения и врезалась в отбойник. Удар был настолько мощный, что неуправляемый автомобиль отбросило на встречную полосу. В ту же секунду внедорожник попал под колеса грузовика "вольво".

Оказалось, опытная автовладелица (Наталья за рулем около 20 лет) потеряла контроль над авто, когда отвлеклась на лай своих собак, находившихся в салоне машины.

Лента

Лента новостей