...

Закулисные тайны первого полуфинала "Евровидения"

Интересное Материалы 11 мая 2009 16:56 (UTC +04:00)
Закулисные тайны первого полуфинала "Евровидения"

Сегодня в 14:00 по московскому времени началась первая генеральная репетиция Первого полуфинала "Евровидения-2009". Следите за обновлениями материала, и мы будем держать вас в курсе всех самых последних новостей со сцены СК "Олимпийский"!

Открытие Первого Полуфинала стало сказкой, которая не только рассказана, но и показана с помощью легендарной птицы Феникс, спустившейся на сцену с потолка. Двое детей, облаченных в костюмы ангелов, слетели вниз, как только Феникс достиг земли.

Далее ведущие Андрей Малахов и Наталья Водянова открыли шоу. На сцене находится стилизованное дерево, украшенное воздушными шарами, изображающими флаги всех стран-участниц.

Андреа Демирович, представляющая Черногорию, стала первой участницей, вышедшей на сцену. Она представила свою песню, во время которой на плазменных экранах транслировались абстракции в розово-фиолетовой цветовой гамме. В дуэте всего лишь с одним танцором Андреа показала довольно интимный номер, в котором из спецэффектов использовался лишь ветродув. Одета певица в скромное черно-золотистое платье.

Вторыми были чехи Gipsy.cz. Они повеселили зрителей своей забавной песней и невероятным перформансом. Лидер группы предстал в образе Суперцыгана, в то время как остальные участники коллектива облачены в костюмы и шляпы. Девушка-скрипачка играла в белых перчатках, дизайнерским дополнением к которым служили ее белые чулки с голубыми полосами.

Бельгийская версия Элвиса Пресли, певец Copycat, стал следующим. Артист вышел в сопровождении двух бэк-вокалисток в блестящих длинных платьях и в париках. Вероятно, зрителям действо на сцене приглянулось, потому что исполнители сорвали шквал аплодисментов.

Самым важным элементом выступления представителя Беларуси стал ветродув - благодаря ему на сцене было настоящее белое море. Все музыканты одеты в белые костюмы. Петр Елфимов очень убедителен в вокальном плане, поэтому заслуженно получил признание публики, которая хлопала без остановки.

Под номером пять на сцену вышла представительница Швеции Малена Эрнман. Изображения, транслирующиеся на экранах, создали по-настоящему холодную атмосферу, соответствующую оперному вокалу певицы. Малена надела элегантное белое платье, в то время как ее бэк-вокал был в черных костюмах и серебристых масках.

Дым, пиротехника и лазерное шоу стали основными элементами выступления армянского дуэта. Сестры Инга и Ануш появились на сцене в сопровождении четырех танцовщиц, все одетые в темно-синие национальные костюмы, и показали по-настоящему слаженную работу в вокальном и хореографическом плане. После их выступления во время трансляции покажут первый рекламный блок.

Тот факт, что Андорра выступает под номером 7, точно не останется незамеченным, ведь именно эта цифра фигурирует в изображениях на плазменных экранах. Пять девушек на сцене были одеты в белое, а рукава платья Сюзанны Георги длиннее, чем весь ее наряд. Веселая песня получила одобрение у зрительного зала.

Эстафету перехватили швейцарцы Lovebugs, все без исключения облаченные в черный цвет. На экранах во время выступления группы демонстрировались эффектные театральные декорации, начиная городскими небоскребами и заканчивая космосом, поднимая всех действительно на самые Высокие Высоты (песня группы называется  The Highest Heights). Номер был очень красиво представлен и понравился публике.

Представительница Турции Хадизе и ее балет показали современную и очень сексуальную интерпретацию традиционного танца живота. Огонь использовался в номере не только в виде пиротехники, но и был виден в самих артистах - очень уж жарким стало это выступление. Во второй половине песни исполнительница пускается в пляс уже в дуэте с парнями из подтанцовки.

Ноа и Мира Эвод начинают выступление в разных концах сцены, постепенно приближаясь друг к другу и позже берясь за руки. Все исполнители на сцене одеты в черное, включая бэк-вокал. Дуэт показал очень хороший номер.

После небольшого репортажа из гринрума настал черед Крассимира Аврамова из Болгарии. На сцене его сопровождали три вокалиста в красочных костюмах и два танцора на ходулях в довольно скромном зелено-синем одеянии, контрастирующем с огненными картинами на плазменных экранах. По сравнению с первыми двумя репетициями, исполнитель гораздо увереннее чувствует себя сейчас в вокальном плане.

Певица Йоханна, представляющая Исландию, затронула самые тонкие нити сердец зрителей своей меланхоличной балладой. На сцене царил голубой цвет: и в нарядах, и в изображениях на плазмах. Сама Йоханна появилась в длинном голубом платье. Публика хлопала стоя!

Главной "фишкой" македонцев Next Time стали длинные волосы лидеров группы - братьев-близнецов, которыми они энергично промахали все выступление. Стильная серая одежда отлично сочеталась с песней на родном языке коллектива. В середине песни солист спрыгнул на пол и сразу же был окружен камерами, снимающими его сверху.

Перформенс Balkan Girls румынской певицы Елены начался в большом облаке, созданном дымовыми эффектами. Наряды певицы и ее балета преимущественно в гамме бирюзового, светло-зеленого и желтого цветов, гармонирующие с иллюстрациями цветущих деревьев на экранах. Песня и хореография создали очень бодрую атмосферу в зале.

Источник: www.delfi.ua

Лента

Лента новостей