...

Состояние Иосифа Кобзона улучшилось

Интересное Материалы 26 августа 2009 15:05 (UTC +04:00)
Состояние Иосифа Кобзона улучшилось

Врачам онкологического центра на Каширском шоссе удалось стабилизировать самочувствие великого певца Иосифа Кобзона. Спустя двое суток Иосифа Давыдовича из кардиореанимации перевели в отделение химиотерапии.

В клинику Иосифа Кобзона доставили в минувший понедельник около полуночи. Как удалось узнать life.ru из медицинских источников, у Иосифа Давыдовича разошлись послеоперационные швы. Состояние великого артиста резко ухудшалось. Стала подниматься температура, появилась слабость. Ночью Кобзону провели все необходимые процедуры, а днем ведущие доктора клиники приняли решение перевести именитого пациента в реанимацию. Врачи очень боялись, что у артиста может начаться заражение крови.

- Организм очень ослаблен и теперь любая инфекция может привести к печальным последствиям, - говорит источник в медицинских кругах. - К счастью, все обошлось и Иосиф Давыдович скоро пойдет на поправку.

Сегодня утром лечащие врачи Иосифа Кобзова во главе с директором онкоцентра Михаилом Давыдовым приняли решение, что угроза для жизни пациента миновала, и перевели Иосифа Давыдовича из кардиореанимации в палату на 18-й этаж клиники.
Cегодня вечером артист может быть переведен на амбулаторное лечение.

Лента

Лента новостей