...

Конец света, или Жаркие баталии H.O.S.T: нужен ли молодежи альтернативный рэп? (фотосессия)

Интересное Материалы 14 февраля 2011 20:00 (UTC +04:00)
Сегодня в конференц-зале АМИ Trend состоялась пресс-конференция популярной рэп-группы H.O.S.T. Это мероприятие отличалось от других. Так, в отличие от привычных нам презентаций, на пресс-конференции присутствовали не журналисты, а поклонники группы, называющие себя H.O.S.Tисты.
Конец света, или Жаркие баталии H.O.S.T: нужен ли молодежи альтернативный рэп? (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 14 февраля /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Сегодня в конференц-зале АМИ Trend состоялась пресс-конференция популярной рэп-группы H.O.S.T. Это мероприятие отличалось от других. Так, в отличие от привычных нам презентаций, на пресс-конференции присутствовали не журналисты, а поклонники группы, называющие себя H.O.S.Tисты.

Пресс-конференция была посвящена презентации очередного альбома "14" и клипа, снятого по треку "2012". Альбом был назван так в связи с тем, что включает в себя 14 треков. Сюжетная линия клипа связана с протестом против предполагаемого календарем майя конца света и призывом к молодежи даже близко не допускать подобных мыслей. Альбом выпущен в формате, полностью готовом к борьбе с пиратством. Он не будет продаваться в пунктах продажи дисков, его можно будет приобрести лишь в сети книжных магазинов "Али и Нино". Отметим, что впервые на презентации альбом был выставлен на продаже в фойе АМИ Trend. Десятки представителей молодежи стали в очередь для приобретения диска.

Члены группы AiD(Орхан Зейналлы), PRoMete(Парвиз Рамизоглы), Qaraqan(Эльхан Зейналлы), Azya(Роял Паша)в связи с новшествами представили журналистам подробную информацию о себе. Учитывая, что некоторые представители СМИ не имеют представления об этой группе, H.O.S.Tисты, постарались рассказать о своем течении, доведя до сведения присутствующих информацию об увеличении числа их членов. Но через определенное время начались дискуссии и даже споры между журналистами и членами группы. Дискуссия возникла вокруг вопрос: есть ли необходимость в подобной группе? Пятым членом группы является Роял, известный под псевдонимом AzyaРоял, привлекший внимание темпераментным выступлением. Для информации сообщим, что он вошел в группу после другого члена Feck(Фархад Шабанов), обучающегося в Турции. Члены группы еще раз посредством TrendLife рассказали о своем творчестве.

Qaraqan: "Молодежь слышит от нас слова, которые хочет услышать сегодня. Хотим мы того или нет, мы - мусульмане. Мы не пропагандируем ни сатанизм, ни другие течения. Во внутреннем мире представителей сегодняшней молодежи имеется очень много напряженности. И мы стараемся показать им пути избавления от этих негативов. Мы все жили в семьях, но с 13-14 лет мы старались самостоятельно найти себя"

PRoMete: "H.O.S.T дал тинейджерам и молодежи свободу и альтернативный рэп. Мы имеем очень большие возможности для положительного воздействия на них. И по этой причине они выбрали нас".

AiD: "Если в зале собрались более ста наших поклонников, то, будьте уверены, два года назад они вообще не знали друг друга. Но сегодня они тепло встречаются друг с другом и свободно общаются".

Azya: "Люди, любящие нас, объединяются в социальных сетях. Очень радостный факт, что они слушают наши треки в Интернете, которые в течение месяца переходят из уст в уста, что является самым нашим большим отличием от других групп и рэп-исполнителей".

Отметим, что по поводу лого альянса H.O.S.Tу членов группы есть свои доводы. Члены группы утверждают, что между их лого и сатанинским знаком ничего общего нет.

А теперь посмотрим на лого H.O.S.Т и раскроем смысл этих букв.
H - (hava)- воздухв переводе с азербайджанского языка. С философской точки зрения - символ счастья и несчастья у древних шумеров.
О - (оd) - огонь,белая пентаграмма - знак, противный сатанинскому. Добрые силы. Этот медальон охраняет от негативной энергетики и темных сил.
S- (su) - вода,знак долларовой купюры. Анти-поп культура, против отшельничества, расточительства и этики, идти против мировых знаков.
Т - (torpaq) - земля. Меч - борьба.


Группа так объясняет свою философию:


Во всем мире есть одно понятие, независимое от наследия и национальной принадлежности, - музыка. В своих треках они придают большое значение не качеству, а духу. Ты музыкой самого плохого качества можешь передать все.

Наша дорога ведет к Солнцу!

Символ группы - Солнце с 13 лучами - является символом безграничной любви, побеждающей все черные силы. Надпись "poweredbyH.O.S.T" символизирует приверженность группы идеологии H.O.S.T


Фото: Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей