...

Свадебный вояж турецкой звезды Бенгю в Баку (фотосессия)

Интересное Материалы 30 апреля 2011 13:10 (UTC +04:00)
Свадебный вояж турецкой звезды Бенгю в Баку (фотосессия)
Свадебный вояж турецкой звезды Бенгю в Баку (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 30 апреля / корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Турецкие звезды стали частым гостями на азербайджанских свадьбах. Таркан, Сибель Джан, Сердар Ортадж, Хадисэ, Озджан Дениз, Мурат Боз, Кибарийе и, конечно же, Бенгю Эрден. Ее очень любят в Баку, а ее песни занимают первые места в турецких чартах. В репертуар Эрден входят как турецкие, так и азербайджанские композиции. Вчера певица приняла участие в свадьбе азербайджанского бизнесмена. Она приехала с популярными танцовщицами Нихаль и Демет.

"Я очень люблю приезжать в Баку, в этот очень красивый и гостеприимный город, как к себе домой. Очень приятно выступать перед вашей публикой, которая по-настоящему ценит искусство, доброжелательно и с большим уважением относится к гостям. Передаю привет всем азербайджанцам, целую всех от всей души. Вы все - замечательные люди", - сказала Trend Life Бенгю.

Интересно, что, как правило, звезды приезжают в Баку со своими стилистами. Но на этот раз Бенгю решила довериться азербайджанскому стилисту-визажисту Сабине Имановой и осталась очень довольной ее работой.

"Я и не ожидала, что Сабина-ханым так поменяет мой имидж. У нее волшебные руки", - сказала Бенгю.

По словам певицы, в ближайшее время она вновь приедет в Баку для презентации своего нового альбома.

Визит Бенгю организован известным турецким продюсером Ахметом Аккая, генеральным директором "Akkaya production".

Справка:

Бенгю родилась в Измире. Заинтересовалась музыкой еще в школе, когда попала на концерт Измирского государственного симфонического оркестра. Играла главную роль в постановке "Оливер Твист" на сцене Измира. Брала уроки пения у генерального директора Измирской государственной консерватории Муфита Байраши. В 1998 году завоевала второе место на Pop Show '98 с песней, написанной Муфитом Байраши. Музыкальное образование продолжила в Стамбульской академии. Три года пела под аккомпанемент Тайфуна Сандыкчы.

Была телеведущей на турецком канале ATV. Выпустила пять альбомов "Hoş Geldin" (Добро пожаловать), "Вağlasan Durmam" (Не остановлюсь, даже если привяжешь), "Taktik" (Тактика), "Gezegen" (Планета), "İki Melek" (Два ангела). Клипы, снятые на песни "İki Melek" (Два ангела) и "Kocaman Öpüyorum" (Крепко целую), завоевали первое место в чарте Billboard Türkiye. Этот же альбом принес Бенгю звание "Лучшей популярной певицы" на награждении музыкантов в ходе тринадцатого İstanbul FM.

На родине и за границей дала около трехсот концертов.

Фото Шахин Джавадсой

Лента

Лента новостей