...

Обнародована статистика ДТП в Баку с участием автохулиганов

Интересное Материалы 2 августа 2011 13:29 (UTC +04:00)
С 1 января по 30 июля с участием автохулиганов в Баку было совершено 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 11 человек и 14 получили различные ранения, сказал во вторник Trend глава отдела по связям с общественностью Государственного управления дорожной полиции Баку (ГУДП) Вагиф Асадов на церемонии вручения наград победителям конкурса "Карикатуры на автохулиганов", проведенного дорожной полицией столицы на Facebook.
Обнародована статистика ДТП в Баку с участием автохулиганов

Азербайджан, Баку, 2 августа /корр. Trend Т.Гаджиев/

С 1 января по 30 июля не без участия автохулиганов в Баку было совершено 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 11 человек и 14 получили различные ранения, сказал во вторник Trend глава отдела по связям с общественностью Государственного управления дорожной полиции Баку (ГУДП) Вагиф Асадов на церемонии вручения наград победителям конкурса "Карикатуры на автохулиганов", проведенного дорожной полицией столицы на Facebook.

По словам, Асадова, 21 ДТП произошло с нанесением материального ущерба, при этом 16 автохулиганов скрылись с места происшествия, однако были задержаны в ходе проведения розыскных мер, их дела были направлены в суд.

За отчетный период на основе наблюдений сотрудников ГДП и с показаний спецтехники 214 автохулиганов были задержаны за опасное маневрирование, создающее угрозу жизни других участников движения.

По словам Асадова, 39 автохулиганов, привлеченных к административной ответственности второй раз в течение года, сели на скамью подсудимых.

На основе составленных рапортов и полученных сообщений, проводятся розыскные мероприятия для задержания 27 автомобилей различных марок и их водителей.

Автохулиганы, в основном в возрасте от 20 до 30 лет, были задержаны возле Бешмертябе, третьего микрорайонского круга, вокруг парков Зарифы Алиевой и Гусейна Джавида, на проспектах Бабека, Рашида Бехбудова, Нобеля, на улице Бакиханова, на Биляджарском шоссе и других улицах, сказал Асадов.

В министерство внутренних дел по круглосуточному телефонному номеру 102 поступило 297 жалоб, в дежурную часть дорожной полиции Баку - 161 жалоба, в районные управления ГДП - 91 жалоба, что означает официальное обращение 554 граждан.

Во время проведения рейдов против автохулиганов выяснилось, что некоторые жители столицы открыто приветствуют их поведение. В результате "заботы" некоторых граждан 11 автохулиганов смогли скрыться с места преступления.

Для усиления мер борьбы с ними наряду с привлечением автохулиганов к административной ответственности, ГГУДП выступило с предложением о привлечении их и к дисциплинарной ответственности. Так, руководителям на места работы и учебы автохулиганов направляются представления о необходимости применении к ним дисциплинарных мер воздействия, а также направляются письменные сообщения их родителям.

Тэги:
Лента

Лента новостей