...

Опасные съемки Хумай Гадимовой в башне XIV века (фотосессия)

Интересное Материалы 24 октября 2011 15:35 (UTC +04:00)
Виртуозная азербайджанская исполнительница на струнных инструментах Хумай Гадимова внесла еще одно новшество в свое творчество. На этот раз мастер игры на таре сняла новый клип.
Опасные съемки Хумай Гадимовой в башне XIV века (фотосессия)

Aзербайджан, Баку, 24 октября /корр. Trend Life Шахин Джавадсой/

Виртуозная азербайджанская исполнительница на струнных инструментах Хумай Гадимова внесла еще одно новшество в свое творчество. На этот раз мастер игры на таре сняла новый клип.

Хумай экранизировала звучащую на местных радиоволнах и полюбившуюся слушателям популярную песню Кямала "Səndən nigaranam" (Беспокоюсь о тебе).

Впервые эта песня будет предоставлена слушателям в инструментальном исполнении. До сих пор песня полюбилась слушателям в исполнении народной артистки Айгюн Кязимовой, заслуженной артистки Айгюн Бейлер и полюбившейся всем певицы Насибы Абдуллаевой, а теперь ее можно будет услышать в исполнении на таре. Слова песни принадлежат Баба Везироглу. Однако в исполнении Хумай Гадимовой это будет музыкальная композиция, которой смогут насладиться также любители музыки без слов.

Съемки клипа завершились на прошлой неделе, сейчас идет его монтаж. Съемки проходили в Башне в Раманы, относящейся к XIV веку, и на чердаке 16-этажного здания в Баилово. В свое время у входа в Башню в Раманы великий Бюльбюль исполнил арию из "Кероглу".

Во время проведения съемок жизнь исполнительницы на таре подвергалась опасностям в самом прямом смысле слова. На обеих съемочных площадках было очень холодно. Съемки на чердаке 16-этажного здания в Баилово запомнились некоторыми рискованными моментами. Хумай, несмотря на ветреную погоду, сделала то, на что многие не отважились бы.

Во время съемок за спиной Хумай виден развевающийся вдалеке трехцветный государственный флаг Азербайджана и Каспийское море, что придает своеобразие клипу.

"Эти места мне очень дороги. Надеюсь, что экстремальные ситуации, в которые я попала во время съемок, стоят того. Мы готовились к этому долгое время. Эта песня обычно исполняется в поп-жанре. Однако на этот раз записана инструментальная версия песни на таре. Музыка столь полюбившейся песни принадлежит многоуважаемому композитору Кямалу, слова - Баба Везироглу. Я бы хотела, чтобы песня в инструментальном исполнении тоже полюбилась слушателям. Надеюсь, что этому помогут струны тара - нашего национального инструмента. Также благодарю весь творческий состав", - сказала Хумай.

Режиссером клипа является Руфат Назарли, оператором - Анар Мамедов, SFX-монтаж принадлежит Намигу Алиоглу. По словам режиссера Руфата Назарли, клип получился очень интересным и будет готов к концу месяца. В клипе Хумай "Səndən nigaranam" использованы также 2D и 3D-эффекты. Клип планируется демонстрировать на местных телеканалах.

Это второй по счету клип Хумай Гадимовой. Первый клип был снят на песню Ибрагима Татлысеса "Hadi-hadi" в инструментальной версии. Хумай Гадимова выступала с соло-концертами в Азербайджане и Турции.

Лента

Лента новостей