...

Микки Рурк вошел в историю

Интересное Материалы 1 ноября 2011 14:20 (UTC +04:00)
Микки Рурк удостоился неслыханной чести – оставить в цементе отпечатки рук и ног возле Китайского театра. Это почетнее звезды на Аллее славы.
Микки Рурк вошел в историю

Микки Рурк удостоился неслыханной чести - оставить в цементе отпечатки рук и ног возле Китайского театра. Это почетнее звезды на Аллее славы.

Американский актер Микки Рурк, запомнившийся миллионам зрителей по главной роли в эротической мелодраме "9 1/2 недель", удостоился чести запечатлеть в цементе ладони и обувь возле знаменитого Китайского театра. Рядом с ним находится не менее популярный театр "Кодак", где уже 11 лет проводятся церемонии награждения престижной кинопремии "Оскар", сообщает ИТАР-ТАСС.

На церемонии 59-летний Микки Рурк присутствовал со своими коллегами по цеху Люком Эвансом и Фридой Пинто, с которыми он недавно снялся в новой картине. Мероприятие собрало немало поклонников голливудской звезды. От него им досталось полотенце, которым Рурк вытер руки после почетной процедуры, пишут dni.ru.

Напомним, что в Лос-Анджелесе на Голливудском бульваре есть отрезок, который называется Аллеей славы. Там выложены 2,4 тысячи плит в виде звезд с именами голливудских актеров и прочих знаменитостей. А вот участок возле Китайского театра предназначен под цементные оттиски разных частей тела особо важных и почитаемых звезд. Их пока, с учетом Микки Рурка, 254.

Так, там уже отпечатались Элизабет Тейлор, Аль Пачино, Шон Коннери, Джонни Депп, Том Хэнкс и другие. Примечательно, что знаменитость вправе зацементировать любую часть своего тела или просто оставить надпись. Например, рядом с оттисками носов, босых ног или кулаков Мэрилин Монро написала: "Джентльмены предпочитают блондинок", а Арнольд Шварценеггер оставил сакраментальную запись: I'll be back!

Лента

Лента новостей