...

Песня Фарида Мамедова "Hold Me" становится хитом в музыкальных чартах Европы

Интересное Материалы 21 мая 2013 17:17 (UTC +04:00)
После того как Фарид занял второе место на конкурсе "Евровидения 2013" в шведском Мальме в прошлую субботу, успех его песни продолжает набирать обороты. Hold Me становится международным хитом в музыкальных чартах по всей Европе, сообщили Trend Life в пресс-службе Euromedia.
Песня Фарида Мамедова "Hold Me" становится хитом в музыкальных чартах Европы

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Life Вугар Иманов/

"Hold Me" становится международным хитом в музыкальных чартах по всей Европе, сообщили Trend Life в пресс-службе Euromedia. После того как Фарид занял второе место на конкурсе "Евровидения 2013" в шведском Мальме в прошлую субботу, успех его песни продолжает набирать обороты.

Благодаря огромному количеству скачиваний на ITunes по всему континенту, сегодня Hold Me - песня номер один не только в Азербайджане.

Песня "Hold Me" написана Димитрисом Контопулосом - автором евровизионных песен Ани Лорак, Сакиса Руваса, Анастасии Стоцкой, а также более чем 25 топ-хитов национальных чартов Греции. Слова к песне написали Джон Баллард и Ральф Чарли.

Популярная композиция входит в Top-5 греческих чартов, поднимается к вершинам чартов в таких странах Европы как Швеция, Дания, Бельгия, Германия и Австрия. Hold Me также ротируется в Швейцарии, Испании, Нидерландах, Норвегии и на этой неделе появилась в чартах Дании и Финляндии.

Таким большим успехом завершилась неделя для Фарида. Он не только получил одобрение критиков за потрясающее выступление с песней Hold Me на сцене Евровидения 2013, но и стал рекордсменом по количеству полученных 12 баллов.

Благодаря возрастающей популярности, Фарид станет гостем различных телешоу и музыкальных фестивалей по всей Европе. Его уже пригласили поучаствовать в программе 'ZDF Fernsehgarten' на ведущем немецком телеканале ZDF.

Вы можете скачать 'Hold Me' на ITunes: https://itunes.apple.com/de/album/hold-me-single/id63300569

Напомним, что Фарид Мамедов получил престижную награду Marcel Bezencon в номинации "Лучший артист конкурса". Эта награда, имени основателя конкурса Евровидение, вручается лучшему артисту, по мнению комментаторов от 39 участвующих в этому году стран.

Тэги:
Лента

Лента новостей