...

Азербайджанский пианист выиграл крупную сумму в турецком проекте "Кто хочет стать миллионером?" (ВИДЕО)

Интересное Материалы 21 января 2014 14:31 (UTC +04:00)
Азербайджанский пианист Абузер Манафзаде выиграл крупную сумму денег в проекте "Кто хочет стать миллионером?", который идет по турецкому телеканалу ATV, сообщает Trend Life.
Азербайджанский пианист выиграл крупную сумму в турецком проекте "Кто хочет стать миллионером?" (ВИДЕО)

Азербайджан, Баку, 21 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

Азербайджанский пианист Абузер Манафзаде выиграл крупную сумму денег в проекте "Кто хочет стать миллионером?", который идет по турецкому телеканалу ATV, сообщает Trend Life.

" Мне пришлось пройти два отборочных собеседования, чтобы стать участником этого всемирно известного проекта. В турецкой версии игры - двенадцать вопросов и максимальный приз в 1 миллион турецких лир, который еще никто в Турции не выиграл. Я дошел до 10-го вопроса и выиграл 60 тысяч лир ( приблизительно 30 тысяч долларов), которые собираюсь потратить на продолжение обучения в Европе. Интересно, что после передачи мне сказали, что рейтинг программы побил рекорд на турецких телеканалах", - сообщил Trend Life Абузер Манафзаде.

Абузер является сыном известного музыканта Ислама Манафова, который долгие годы живет и работает в Турции.

Абузер Манафзаде (1990 год) и его сестра Туран Манафзаде (1991 год) родились в Баку. В 2003 году поступили в Консерваторию Университета имени Мимара Синана в Стамбуле, являются выпускниками фортепианного отделения. Лауреаты и дипломанты международных конкурсов и фестивалей в Турции, Болгарии, Германии и Азербайджане.

Туран увлекается вокальной интерпретацией образцов народной музыки, Абузер исполняет также собственные вокальные сочинения. Они выступали с концертами в Германии и Турции. Проходили мастер-классы Владимира Вирадо, Оксаны Яблонской, Виченцо Балзани, Миртхала Салазарина, Тороса Джана, Дмитрия Башкирова, Милены Мулловой и других.

Ислам Манафов - пианист и дирижер, долгие годы живет и работает в Турции. Является доцентом Университета "Йедитепе", где обучает в магистратуре будущих преподавателей музыки и музыкантов-исполнителей. В 2007 году маэстро создал новый камерный оркестр "Оркестр молодых виртуозов", в котором подавляющее большинство составляют азербайджанские музыканты. Ислам Манафов является художественным руководителем, дирижером и солистом этого коллектива. Также он создал камерный оркестр "Йедитепе". Его репертуар составляют произведения азербайджанских, турецких композиторов, а также выдающиеся произведения таких корифеев музыки, как Бах, Бетховен, Шопен, Чайковский, Рахманинов, Шуберт, Моцарт и др. С 2009 по 2011 годы дал 300 концертов в разных городах Европы, Турции, России и Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей