...

Чем полезна фейхоа для мужчин и женщин - рецепты

Интересное Материалы 23 августа 2016 14:39 (UTC +04:00)
Видовое название эта культура получила после ее обнаружения ботаником Селлов, а родовое название произошло от фамилии Джоани де Сильва Фейхо, который был директором в бразильском музее естественной истории.
Чем полезна фейхоа для мужчин и женщин - рецепты

БАКУ /Trend Life/ - Родиной фейхоа являются субтропические районы Северной Аргентины и Южной Бразилии, а в лесах Южной Америки оно встречается в дикорастущем виде, в качестве подлеска. В настоящее время, благодаря трудам селекционеров, данное плодово-декоративное растение распространено в Краснодарском крае, в Крыму, в Грузии и Азербайджане. Видовое название эта культура получила после ее обнаружения ботаником Селлов, а родовое название произошло от фамилии Джоани де Сильва Фейхо, который был директором в бразильском музее естественной истории.
 

Эта ягода применяется в производстве косметологических средств, а также употребляется в пищу, как самостоятельный продукт. Полезные свойства фейхоа способствуют излечению серьезных заболеваний, некоторые из которых требуют длительной медикаментозной терапии. О пользе фейхоа можно говорить долго.

В плодах фейхоа более 90 видов полезных веществ

Плоды фейхоа по содержанию витаминов C, P и B превосходят многие традиционные культуры, поэтому высоко ценятся для профилактики и лечения авитаминозов. Плоды представленного дерева содержат в большом количестве йод. Его концентрация обгоняет даже лидеров среди всех продуктов питания – морепродукты и красную рыбу. Один килограмм ягод может в 15 раз превысить суточную потребность организма человека в йоде. Именно поэтому фейхоа следует употреблять людям, у которых были диагностированы нарушения деятельности щитовидной железы, связанной с нехваткой этого полезного фермента в организме человека.

Полезные свойства фейхоа для мужчин

Польза фейхоа для мужчин иногда бесценна. Добрая половина мужчин среднего возраста не понаслышке знает о таком неприятном заболевании, как простатит. Бегать каждый раз при обострении к врачу у сильного пола просто нет времени, иногда желания (нежелание может объясняться стыдом).

Урологи утверждают, что несколько плодов в день могут предупредить повторное воспаление простаты, поэтому их следует употреблять для профилактики и в лечебных целях.

Также фейхоа выступает отличной гормональной терапией и поэтому рекомендуется к использованию при проблемах с противоположным полом как мужчине, так и женщине.

Чем полезна фейхоа для женщин

Как уже было сказано выше, фейхоа относится к диетическим продуктам, поэтому его рекомендуют употреблять во время диеты женщинам, желающим похудеть. Плоды ягод, содержат в своем составе вещества, способные ускорить метаболизм, что положительно сказывается на фигуре женщины и приносит пользу в период диеты.

Употребляйте плоды вместо сладких кондитерских изделий, а также заменяйте ужин 300 г вкусными и спелыми ягодами.

Плоды ягод часто используют в косметологии. Женщина может приобрести готовые составы или сделать их самостоятельно. Продукт замедляет старение клеток и в качестве омолаживающего средства имеет особую популярность. Ягоды используют для приготовления масок с целью омолодить кожу, убрать возрастные морщины.

Рецепты с фейхоа для лечения заболеваний

Пюре. Для профилактики и лечения гипотиреоза и зоба используется пюре фейхоа с сахаром, взятых в равной пропорции. Принимают за полчаса перед едой по 1 ст.л. Готовое средство хранят в прохладном месте.

Настой из листьев (чай). На 1 стакан кипятка - 1 ст.л. измельченных листьев фейхоа. Время настаивания — 30 минут. Употребляют для лечения зоба 2 раза в день. Такой чай с медом помогает в лечении нефритов. При желтухе народные целители рекомендуют пить чай из смеси листьев и цветков фейхоа (пополам).

Целебное варенье. На полкилограмма плодов фейхоа - 1 кг сахара и 1 апельсин. Кожицу с плодов не снимают. Бланшированные плоды фейхоа измельчают и засыпают сахаром, чтобы пустили сок. Варить необходимо 10 минут, после чего добавить апельсиновый сок. Далее варку продолжают до полной готовности. Такое полезное варенье рекомендуется употреблять для профилактики и лечения атеросклероза.

Этому посвящена очередная передача Рены Байрамгызы Sağlam Nəsil ("Здоровое поколение") на Lider TV, сообщили Trend Life в пресс-службе проекта.

Об этом и многом другом можно узнать из субботнего эфира программы (в 18:00). Повтор - в 15:00 воскресенья.

Вы можете смотреть спутниковое телевидение Lider TV на следующих частотах: Azerspace 1 46° в.д. Частота (МГц) - 11135, поляризация - H. Скорость поток (SR) - 27500, FEC - 5/6.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.az, Milli.az.

 (Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей