...

Трудно оставаться мужчиной – певец Руфат Мехтиев

Интересное Материалы 25 июня 2007 16:46 (UTC +04:00)
Трудно оставаться мужчиной – певец Руфат Мехтиев

Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. TrendLife Вугар Иманов /

"Служение Отечеству - является священным долгом" - этот девиз был популярным для мужчин во все времена. Завтра, 26 июня, в Азербайджане отмечается День Вооруженных сил или в простонародье "мужской праздник". Еще не забыты времена, когда мужским праздником считалась дата - 23 февраля, и все мужчины ждали от женщин и девушек подарки. Но, как и в те времена, так и сегодня, находятся те, кто всеми правдами-неправдами старается "откосить" от армии. Немало таких и среди эстрадных исполнителей. Но мы не будем перечислять их имена, а обратимся к тому, кто выполнил свой долг перед родиной. Собеседник TrendLife - популярный певец Руфат Мехтиев, который в 1987-1989 годах служил в Ленинграде, в войсках ПВО.

- Многие певцы никогда не были в армии. Как вы относитесь к таким людям?

- Смотря по какой причине... Если по состоянию здоровья - это одно, но отлынивание от армии - это не по-мужски. 18 лет - возраст, когда вступаешь во взрослую жизнь, становишься самостоятельным. В армии я понял, насколько это трудно и ответственно, эта военная среда снимает всю "шелуху" с юноши. Когда остаешься один, без родительской поддержки, то самостоятельно учишься выходить из трудных ситуаций. Я считаю, что эту школу должен пройти каждый нормальный мужчина. Тем более, что наша страна находится в состоянии войны с Арменией, и каждый азербайджанец должен владеть навыками военной подготовки.

- В советское время 23 февраля было принято дарить мужчинам подарки, а сейчас этот праздник слабым полом забывается?

- Да, наши женщины ждут только 8-е марта. Но наше поколение - детей советской эпохи, все же пытается сделать подарок в этот мужской праздник 26 июня.

- А трудно ли оставаться мужчиной в высоком понимании этого слова в современном шоу-бизнесе?

- Вы даже не представляете себе как тяжело. Все, что я имею, заработал честным, кропотливым трудом и без всяких "закулисных игр". К сожалению, на нашей эстраде и осталось очень мало настоящих мужчин, для которых честь и достоинство превыше всего.

Лента

Лента новостей