...

Не хочу никого обидеть, но Баку - фантастика - Борис Краснов

Интервью Материалы 4 сентября 2009 14:49 (UTC +04:00)
Не хочу никого обидеть, но Баку - фантастика - Борис Краснов

Азербайджан, Баку, 4 сентября / корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде /

Известный российский художник-декоратор Борис Краснов уже долгие годы работает с легендарной Аллой Пугачевой. Именно ему Примадонна доверяет все декорации к своим концертам.

В Баку Краснов приехал вместе с Пугачевой на концерты, которые состоятся сегодня во Дворце им. Гейдара Алиева и завтра в "Buta Palace". После посещения Аллеи почетного захоронения и Аллеи шехидов он дал интервью Trend Life.

- Борис Аркадьевич, Вы в Баку не в первый раз. У вас даже были совместные работы с нашим Театром русской драмы...

- Да, я даже принимал участие в постановках трех спектаклей: "Кабанчик" Розова, "Трамвай желания" Уильямса и "Закат" Баббеля. Это были интересные спектакли.

- Последняя постановка, кажется, пришлась на конец восьмидесятых.

- Если быть более точным - на 1988. То есть, до начала распада Союза. Баку был тогда другим, но опять же, безусловно, прекрасным городом. Но то, что я вижу сейчас, это просто поражает и удивляет, в самом хорошем смысле. С тех пор я не был здесь вплоть до 2005 года. Почти семнадцать лет.

- И, наверное, тогда были удивлены тем, что увидели...

- Да что тогда, я с 2005 по 2009 годы вижу какое-то невероятное развитие, фантастика. Руководство республики делает удивительные здесь вещи. Я много езжу по странам бывшего СССР и мне есть с чем сравнивать. Меня потрясает такое необычайное отношение к своей стране, своему городу со стороны руководства государства. Я не хочу никого обидеть и говорить кто лучше или хуже, но Баку - это фантастика.

Лента

Лента новостей