...

Наступает настоящая волна молодых талантов - Салех Багиров, член жюри "Большая сцена" (фото)

Интервью Материалы 23 января 2014 15:09 (UTC +04:00)
На Общественном телевидении Азербайджана (İTV) начинается показ песенного проекта "Большая сцена", сообщили Trend Life в пресс-службе İTV. Проект будет представлен в эфире 27, 28, 29, 30 и 31 января в 21.30. Член жюри кастинга песенного проекта "Большая сцена", известный телеведущий Салех Багиров дал интервью Trend Life.
Наступает настоящая волна молодых талантов - Салех Багиров, член жюри  "Большая сцена" (фото)

Азербайджан, Баку, 23 января /корр. Trend Life Вугар Иманов/

На Общественном телевидении Азербайджана (İTV) начинается показ песенного проекта "Большая сцена", сообщили Trend Life в пресс-службе İTV. Проект будет представлен в эфире 27, 28, 29, 30 и 31 января в 21.30. Член жюри кастинга песенного проекта "Большая сцена", известный телеведущий Салех Багиров дал интервью Trend Life.

- Салех, расскажите о кастингах, которые прошли в начале года во всех крупных городах Азербайджана.

- Кастинги прошли очень содержательно и интересно, выбор участников проекта в каждом городе запомнился своими особенностями. Сразу же отмечу, что у нас очень много молодых талантливых исполнителей - говорю это искренне и с большим чувством гордости!

Например, в Сумгайыте конкурсанты удивили членов жюри исполнением мировых хитов из репертуара Рианны, Шакиры, Кэти Пери, группы Maroon 5 и других. В Гяндже было зафиксировано рекордное количество дуэтов и групп , которые представили разнообразный жанр - от баллад рок-группы "Scorpions" до лирики Брайана Адамса, от песен Селены Гомес до авторского чтения рэпа.

В город Евлах для участия в кастинге приехали молодые вокалисты из Мингячевира, Дашкесана, Самуха, Шамкира, Товуза, которые исполнили известные хиты таких исполнителей как Уитни Хьюстон и Бруно Марса, а также мугам и народные песни. В Лянкяране участники съехались со всего южного региона страны, и не жалели свои голосовые связки даже в ожидании кастинга в фойе.

В Ширване среди участников преобладали представители сильного пола, и лишь одна вокалистка пришла побороться за участие в проекте. А от Губы вообще не было девушек. Странно. Ведь есть же яркий пример наших участниц "Евровидения" таких как Сафура Ализаде и Нигяр Джамал. В Шеки вокалисты удивили жюри невероятным исполнением мугама и песен "Евровидения" прошлых лет. По завершении кастинга его участники не хотели расходиться и все вместе пели у рояля азербайджанские народные песни.

Кастинг в Баку, который длился 12 часов, побил все рекорды. Желающих попробовать свои силы и стать участниками проекта "Большая сцена" оказалось более 200 человек. Несмотря на усталость и многочасовое ожидание, участники были готовы ждать сколько угодно, лишь бы получить возможность продемонстрировать свои таланты. Поэтому пели и танцевали даже на улице.

Членам жюри было очень тяжело, но разнообразие стилей и необычный выбор музыкального репертуара для выступлений не давал скучать. К тому же, у нас была потрясающая творческая атмосфера и замечательный состав жюри - главный режиссер Дворца Гейдара Алиева Гюльчохра Шафиева, заслуженная артистка Севда Алекперзаде, одна из первых азербайджанских джазовых певиц Тунзаля Гахраман и лауреат "EMM Awards" Ильхама Гасымова. Конечно, у нас были постоянные диспуты, по 10-15 минут обсуждали того или иного участника, отмечали преимущества и недостатки, и уже потом принимали решение.

- По каким критериям выбирали претендентов?

- Как член жюри я чувствовал большую ответственность при выборе претендентов и в то же время получал неимоверное удовольствие от процесса. Представьте, с какими глазами смотрели участники на членов жюри в ожидании решения! Сколько было амбиций, желания, драйва, надежд...

Отобрать лучших было нелегко, у каждого был свой взгляд, просматривали и анализировали видео-записи выступлений всех претендентов, и в итоге, поверьте, мы выбрали самых лучших и достойных. Были и те, кто вообще не подходил по параметрам проекта, но в культурной форме показывали им недостатки, а затем провожали с уважением, желали удачи, чтобы не уходили обиженными, не падали духом, а продолжали работать над собою. Цель проекта "Большая сцена" - не только выбрать лучшего вокалиста для участия в "Евровидении", но и предложить зрителям новый развлекательный формат программы талантов. Кроме вокальных данных, перед участниками была поставлена задача раскрыть свою индивидуальность, продемонстрировать хореографические и актерские способности, креативность и оригинальность, все то, что очень важно на международной сцене "Евровидения".

- Что ждете лично от этого проекта?

- С уверенностью заявляю, что наступает настоящая волна молодых талантов, которые при правильном отношении к работе еще заявят о себе, станут настоящими звездами эстрады. Некоторые участники, выражаясь языком ювелиров, настоящий алмаз, которые могут превратиться в дорогой бриллиант. В финальной части проекта примут участие украинские специалисты - настоящие профессионалы своего дела и для этого участники отправятся в Киев. По регламенту 12 участников проекта "Большая сцена" будут соревноваться за право представить Азербайджан на международном конкурсе "Евровидение 2014", который пройдет в Копенгагене (Дания) с 6 по 10 мая. Но мы выбрали 14 участников, потому как не смогли остановиться только на 12 претендентах - настолько они талантливы. И представителя Азербайджана уже выберет другое жюри - это правильное решение. Мы проделали очень большой объем работы и выбрали лучших - теперь другим предстоит выбрать лучшего из лучших. Поэтому желаю всем удачи и правильно воспользоваться предоставленным шансом!

Информационная поддержка Trend Life

Тэги:
Лента

Лента новостей