...

Том Круз приступил к съемкам нового фильма

Звёздный мир Материалы 21 октября 2015 13:26 (UTC +04:00)
Известный американский актер Том Круз приступил на текущей неделе к съемкам в главной роли в продолжении франшизы "Джек Ричер".
Том Круз приступил к съемкам нового фильма

Известный американский актер Том Круз приступил на текущей неделе к съемкам в главной роли в продолжении франшизы "Джек Ричер". Об этом, как передает ТАСС, сообщили голливудские СМИ.

"Первый эпизод "Джек Ричер 2" был отснят в городе Новый Орлеан на юге США", - отмечает портал Screen Daily.

Режиссер картины - Эдвард Цвик. Он получил широкую известность с выходом фильма "Последний самурай". Согласно новому и уточненному графику, "Джек Ричер 2" поступит в мировой прокат 21 октября 2016 года.

Первый фильм франшизы "Джек Ричер" был снят три года назад режиссером Кристофером Маккуорри. В его основе лежал девятый по счету роман о Джеке Ричере, созданный писателем Ли Чайлдом.

Роль Джека Ричера - бывшего военного полицейского сыграл Том Круз. При производственных затратах в $60 млн общемировые сборы составили $218 млн.

Сейчас киностудия "Парамаунт Пикчерс" рассчитывает на повторение этого коммерческого успеха. Ожидается, что участие в картине Тома Круза, последний фильм с участием которого "Миссия невыполнима: Племя изгоев" стал кинематографическим хитом, обеспечит высокие сборы на различных рынках.

В основе фильма "Джек Ричер 2" лежит 18-ый роман Ли Чайлда о Джеке Ричере - "Никогда не возвращайся".

Согласно голливудским кругам, по завершению съемок в нынешней картине, Том Круз немедленно приступит к работе над шестым фильмом франшизы "Миссия невыполнима".

Тэги:
Лента

Лента новостей