...

Dj Vebo & Mehrim - Всемирный день ветра (АУДИО)

Звёздный мир Материалы 14 июня 2017 15:40 (UTC +04:00)
Подними руки к небу и закружись в ритме танца, как ветер … Dj Vebo & Mehrim представили на радиоволнах и социальных сетях композицию Əlləri qaldır havaya
Dj Vebo & Mehrim - Всемирный день ветра (АУДИО)

БАКУ /Trend Life/ - Подними руки к небу и закружись в ритме танца, как ветер … Dj Vebo & Mehrim представили на радиоволнах и социальных сетях композицию Əlləri qaldır havaya, посвященную Global Wind Day, сообщает Trend Life.

15 июня на нашей планете отмечается Всемирный день ветра (Global Wind Day). Впервые День ветра отмечался в Европе в 2007 году. Инициаторами создания столь необычного на первый взгляд праздника стали Европейская ассоциация ветроэнергетики и Всемирный совет по энергии ветра. Цель его проведения — привлечение внимания общественности к огромному потенциалу ветроэнергетики, решения энергетических и экологических проблем. Ветроэнергетические установки (ВЭУ) сегодня успешно действуют почти в 80 странах мира, в том числе и в Азербайджане.

Во многих странах мира проводятся различные мероприятия, организуются экскурсии на ветровые станции, запускают воздушных змеев.

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей