...

В Баку лишь 18% первоклашек посещали детский сад

Социум Материалы 24 июня 2008 14:46 (UTC +04:00)
В Баку лишь 18% первоклашек посещали детский сад

Азербайджан, Баку, 24 июня /корр. TrendLife Фарид Садыгов/

В результате исследования, проведенного Управлением образования города Баку, стало известно, что лишь 18% первоклашек г.Баку посещали детский сад.

Между тем, по мнению специалистов, дети, не посещающие детский сад по кругозору, уровню знаний, поведению, восприятию окружающего мира уступают детсадовским питомцам.

По этой причине Управление образования города Баку проводит просветительскую, агитационную работу по вовлечению детей дошкольного возраста в детские сады.

Заведующая управлением Наиля Рзакулиева сообщила TrendLife, что в настоящее время в их подчинении действует 304 дошкольных учреждений с 1394 группами. В дошкольных учреждениях Баку в общей сложности воспитывается 7700 детей пятилетнего возраста. А в 230-ти подготовительных групп, действующих при детсадах, - 4537. Н.Рзакулиева сообщила, что привлечение детей пятилетнего возраста к обязательному дошкольному образованию - сегодня один из актуальных вопросов. Разработан план действий по реализации "Программы обновления дошкольного образования", вступивший в силу некоторое время назад. Здесь поставлен вопрос о подготовке соответствующих предложений, стимулирующих интерес родителей к дошкольному образованию. С этой целью Управление образования города Баку обсудило со всеми руководителями учреждений план мероприятий и определило предстоящие задачи.

Лента

Лента новостей