...

Самюэль Это’О: ответ узбекскому клубу я дам в субботу

Социум Материалы 17 июля 2008 17:28 (UTC +04:00)
Самюэль Это’О: ответ узбекскому клубу я дам в субботу

Узбекистан, Ташкент, 17 июля / корр. TrendLife Т. Жуков/

Камерунская мегазвезда футбола Самюэль Это'о в четверг на специальной пресс-конференции в Ташкенте подтвердил, что лидер узбекского футбольного чемпионата - клуб "Курувчи" ("Строитель") - предложил ему контракт сроком на полгода.

"Я приступаю к тренировкам в Барселоне после отпуска в ближайшую субботу, - заявил Это`о на пресс-конференции в ташкентском отеле "Интерконтиненталь". Только потом, то есть после прибытия в Испанию, я осмыслю, какое решение мне принять. Да, поступило также предложение от турецкого клуба "Фенербахче"... Но повторюсь, по возвращению в Испанию в субботу, я разложу все предложения и буду их серьезно рассматривать. Вице-президент "Курувчи" будет первым, кому сообщу о принятом решении. Добавлю даже больше, у нас уже есть предварительная договоренность, когда именно я сообщу ему о принятом решении...".

На вопрос TrendLife не боится ли Это`о потерять в узбекском чемпионате физическую форму, камерунский футболист заявил: "Уверен, что если мне придется играть здесь, у меня будет то же самое физическое состояние, что и в "Барселоне".

"Для меня огромная честь быть здесь в Ташкенте. Те чувства, которые я испытываю сейчас от вашего гостеприимства, могут повлиять на принятие моего окончательного решения", - заявил 27-летняя звезда африканского футбола.

Самюэль Это'о, прибыл в Ташкент в четверг утром для переговоров относительно своего возможного будущего в узбекском футболе. В аэропорту его ждали толпы болельщиков с плакатами, на которых было написано множество торжественных лозунгов: "Это'О, добро пожаловать в Ташкент!", "Это'О - лучший из лучших!". Сразу после прибытия в Ташкент, он встретился с генеральным секретарем федерации футбола Узбекистана Сардором Рахматуллаевым.

Помимо этого в Узбекистан, согласно подписанному договору с "Барселоной", в Ташкент прилетели и другие звезды каталонского клуба - Хави, Иньеста и Пуйоль для проведения мастер-классов. "Все это сделано для развития футбола в стране. Мальчишки, глядя на таких звезд, будут еще больше стремиться добиться чего-то в спорте и уйдут с улиц на стадионы", - говорится в официальном пресс-релизе ПФК "Курувчи".

Как сообщил TrenLife источник в Федерации футбола республики, профессиональный футбольный клуб "Курувчи" предложил камерунцу $40 млн. за полугодовой контракт.

Лента

Лента новостей