...

Руководители бакинских библиотек выступили против супруги народного артиста Азербайджана Ялчына Рзазаде

Социум Материалы 16 января 2009 13:57 (UTC +04:00)
Руководители бакинских библиотек выступили против супруги народного артиста Азербайджана Ялчына Рзазаде

Азербайджан, Баку, 16 января /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/

В информационное агентство Trend Life поступило письмо Совета директоров библиотек УКТБ (Управление культуры и туризма города Баку) о деятельности публичной библиотеки им. Э. Мамедханлы и ее директора Розы Рзазаде, супруги народного артиста Азербайджана Ялчына Рзазаде.

" Несмотря на то, что публичная библиотека имени Э. Мамедханлы расположена в центре города, ее работа уже долгие годы оценивается неудовлетворительно. Годами возглавляющая этот объект Роза Рзазаде неправильно построила работу библиотеки, привела в негодное состояние ее фонд, чем свела уровень обслуживания читателей на "нет".

На фоне государственной политики, которая ведется с целью улучшения обслуживания населения со стороны культурных учреждений в регионах Азербайджана и Баку, а также особого внимания, которое уделяет президент Ильхам Алиев развитию отечественной культуры, мы с горечью вынуждены признать тот факт, что деятельность находящейся в центре города публичной библиотеки имени Э. Мамедханлы по-прежнему находится в плохом состоянии.

В связи с этим, а также с безразличным отношением к своей работе директора библиотеки имени Э.Мамедханлы Розы Рзазаде, Совет директоров библиотек неоднократно проводил собрание. Были обсуждены отмеченные выше проблемы, а также принято обращение в УКТБ для принятия соответствующих мер с целью приведения деятельности библиотеки им. Э. Мамедханлы в подобающее состояние и необходимости проведения кадрового преобразования, назначения в данном объекте квалифицированных и опытных кадров.

Несмотря на то, что деятельность библиотеки неоднократно проверялась, были выявлены серьезные ошибки, а директор Роза Рзазаде получила выговор и предупреждение, в работе библиотеки не произошло никаких изменений. Наоборот, последующая деятельность директора Розы Рзазаде еще более усугубила ситуацию.

С целью проведения со стороны УКТБ последней проверки и приведения деятельности библиотеки в нормальное состояние, считаем целесообразным проведение кадрового преобразования и отстранение от должности ее директора - Розу Рзазаде. Мы верим в то, что назначение соответствующих квалифицированных и опытных кадров восстановит деятельность данного объекта.

В действующих библиотеках г. Баку есть потребность в кадровых и других реформах, и мы надеемся на то, что они постепенно воплотятся в жизнь. Мы поддерживаем работу УКТБ в этой сфере и желаем ему успехов.

ЦПФГБ им. М. Горького - Н.Алекперова

ЦГБ им.М. А. Сабира - С. Гадирова

Публичная библиотека 8 мкр-на - Л. Атаева

ЦГБ Азизбековского р-на - О.Абдуллаева

Детская библиотека им. А. Шаига - В. Гулиева

ЦБС им. Низами - Ш. Ганбарова

Библиотека-клуб им. Сабира - Ф. Бекирзаде

Публичная библиотека им.А. С. Пушкина - Н. Султанова

Публичная библиотека им. У. Гаджибекова - Ш. Оруджов

Публичная библиотека пос. Сахил - У. Гейбатова"

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей