...

В Азербайджане объявлен конкурс на лучшую статью о сексуальных меньшинствах

Социум Материалы 30 января 2009 16:12 (UTC +04:00)
В Азербайджане объявлен конкурс на лучшую статью о сексуальных меньшинствах

Азербайджан, Баку, 30 января/ корр. Trend Life Нигяр Мусаева/

Азербайджанское Объединение гендерного развития и просвещения объявило конкурс среди журналистов на лучшую статью, посвященную проблемам сексуальных меньшинств.

"Люди с нетрадиционной ориентацией в Азербайджане часто сталкиваются с негативным отношением окружающих, подвергаются дискриминации и насилию. Поэтому мы и решили попытаться изменить эту ситуацию при помощи СМИ и обратить внимание на их проблемы", - сказал на прошедшей сегодня пресс-конференции председатель объединения Кямран Рзаев.

По его словам, статьи, представленные на конкурс, могут быть написаны в любом жанре, кроме новостного. Главным критерием является толерантность. Конкурс продлится в течение полугода. Принять в нем участие может любой желающий, а победитель получит денежный приз в размере 500 манатов.

Кроме того, Объединение гендерного развития и просвещения планирует провести для журналистов однодневный семинар по этическим нормам, которые следует соблюдать при написании материалов о сексуальных меньшинствах. Семинар проведет журналист Вафа Джафарова, он состоится 3 февраля в "штаб-квартире" молодежного движения "Далга"

Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]

Лента

Лента новостей