...

Результаты вступительных тестовых экзаменов по второй группе специальностей в вузы Азербайджана

Социум Материалы 27 июля 2009 12:18 (UTC +04:00)
Результаты вступительных тестовых экзаменов по второй группе специальностей в вузы Азербайджана

Азербайджан, Баку, 26 июля / Trend /

Согласно результатам вступительных тестовых экзаменов по второй группе специальностей в вузы Азербайджана на 2009/2010 учебный год, право участвовать в конкурсе завоевали 7695 абитуриентов (6510 по азербайджанскому сектору, 1185 по русскому). Результаты экзаменов были размещены 26 июля на веб-странице ГКПС, говорится в пресс-релизе Государственной комиссии по приему студентов (ГКПС).

Результаты проведенных 24 июля вступительных экзаменов можно узнать также по мобильному телефону посредством службы "İmtahancell". Для этого абитуриент должен послать свой рабочий номер на номер 7727. Каждый абитуриент может получить информацию о результатах экзамена в Интернете, сообщает пресс-релиз.

Для участия в экзаменах по второй группе специальностей документы подали 25 358 абитуриентов. Из них в экзаменах принимали участие 24009 человек. 13 человек были отстранены от экзаменов за нарушение правил проведения экзаменов.

Общее число представленных плановых мест по третьей группе специальностей составляет 7331.

Сведения о набранных по результатам тестовых экзаменов по второй группе специальностей баллах размещены в специальном выпуске журнала "Абитуриент".

Согласно пресс-релизу, выбор специальностей будет проходить посредством Интернета до 3 августа. Список специальностей, по которым проводится прием, был представлен в 4-м номере журнала "Абитуриент". На этап выбора специальности по третьей группе допущены абитуриенты, набравшие более 250 баллов и у которых относительный балл, набранных в отдельности по математике и географии, не меньше 10-ти. На абитуриентов, набравших более 350 баллов, ограничения по относительным баллам не распространяются.

Выбор специальностей для абитуриентов, сдавших вступительные экзамены и желающих поступить в средне-специальные учебные заведения, будет проходить с 7-го по 11-е августа посредством Интернета после объявления результатов приема в вузы. Объявление о выборе специальностей, список этих специальностей, плановые места и условия конкурса были опубликованы в 5-м номере журнала "Абитуриент", говорится в пресс-релизе ГКПС.

Лента

Лента новостей