...

Азербайджанец, выживший после "разборок" в Голосеевском парке, покинул больницу под охраной милиции

Социум Материалы 23 сентября 2009 14:55 (UTC +04:00)
Азербайджанец, выживший после "разборок" в Голосеевском парке, покинул больницу под охраной милиции

Азербайджанец, выживший после "разборок" в Голосеевском парке, покинул больницу под охраной милиции и родственников, сообщает Газета по-киевски .

Ранее сообщалось о происшествии в парке отдыха имени М. Рыльского. Напомним, там 11 сентября дагестанцы атаковали выходцев из Азербайджана. Были тяжело ранены двое. Один из них позже скончался в больнице. Свидетели говорили, что убийцы скрылись на черном "Мерседесе" с номерами "ВР". Позже выяснилось, что хозяин этого автомобиля возит народного депутата от ПР Эльбруса Тедеева. Сам парламентарий заявлял, что к случившемуся отношения не имеет.

На днях в Запорожье глава МВД Луценко сказал, что уже задержаны подозреваемые в стрельбе. Возможно, это дагестанец, который был ранен в парке и попал в руки милиции, когда обратился за помощью к медикам. В деле еще фигурирует осетин с российским паспортом, некто Роберт Тедеев - именно он "одолжил" машину у водителя и однофамильца - нардепа Тедеева. Найти его не удалось. Хозяин "Мерседеса" пока свидетель, машину ему еще не вернули. Уголовное дело из-за резонанса передали в следственное управление столичного Главка. Азербайджанец, выживший в перестрелке, уже покинул больницу, чем очень порадовал медперсонал.

"У нас здесь лечебное заведение, а не тюрьма, - сетует Николай Онищенко, заведующий хирургическим отделением больницы №10. - Мы не принимаем больных, замешанных в криминале, для таких целей есть специальный блок в больнице скорой помощи. Когда случилась эта стрельба, ближайшим медучреждением было наше, и обоих азербайджанцев привезли лечиться к нам с открытым кровотечением. Один умер, второго поставили на ноги за две недели".

По словам заведующего, в палате №13, которую занимал раненый азербайджанец, было ужасно грязно. Ведь кроме пациента, которого держали пристегнутым наручниками, там еще постоянно был милицейский конвой и родственники азербайджанца.

"Несколько дней назад он вместе родственниками уехал домой в Одессу, и мы вздохнули спокойно, - говорит заведующий Онищенко. - У нас не принято, чтобы один человек занимал целую палату - больных много".

После случившегося источники "Газеты..." в УБОПе выдвигали версию, что ЧП могло произойти из-за столичного ресторана. Не отметают и догадки, что это может быть первой ласточкой в разделе наследия погибшего авторитета Владимира Киселя (он же Дед).

Источник: www.stolitsa.glavred.info

Лента

Лента новостей