...

Мы должны быть довольны, что не проиграли Азербайджану – бывший голкипер сборной СССР

Социум Материалы 15 октября 2009 12:33 (UTC +04:00)
Мы должны быть довольны, что не проиграли Азербайджану – бывший голкипер сборной СССР

Бывший голкипер сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал игру сборной России в отборочном матче чемпионата мира-2010 с Азербайджаном (1:1), а также оценил действия защитника ЦСКА Сергея Игнашевича в эпизоде с пенальти.

"На этот матч не могли настроиться, как наши игроки, так и азербайджанские, несмотря на то, что играли дома. Игра в целом получилась серой, взаимно серой. С нашей стороны - полкоманды новичков, которые стремились проявить себя, но были не сыграны. Матч прошел в спешке, не все получалось, но в целом мы должны быть довольны, что не проиграли... Хотя могли и выиграть - с пенальти. А одиннадцатиметровый, дорогой товарищ Игнашевич, надо бить так: разгоняться - и мимо ушей...

Самое главное, чтобы в стыке не попали на Украину. Это будет матч смерти - просто зуб на зуб пойдем, до конца. Зачем нам это нужно накануне финального турнира? Фактически эта команда играет в схожий с нами футбол. К тому же мы братские народы, в Украине живет много россиян, а в России - много украинцев. Хотелось бы, чтобы мы не становились врагами из-за матчей сборных. Также мне не очень нравится стык с ирландской сборной, а вот Словения - вариант неплохой. Если будем играть против боснийцев, то это нам на руку. У них есть хорошие нападающие, но у них также есть проблемы в защите, поэтому с этим соперником российская команда может показать свои лучшие качества.

В целом на таких незначащих матчах, которые дают информативный повод только для протокола, главное - не проиграть, чтобы не ухудшить свой результат в таблице коэффициентов сборных. Обратите внимание: в остальных подгруппах тоже немало ничейных результатов - как будто договорились все играть без обид. Ничего никому уже не нужно, все решено. Для финнов почетная ничья, для азербайджанцев, сыгравших вничью со второй командой подгруппы, тоже. Этот матч - лишь пища для подробного анализа членов тренерского штаба, для обобщения детальной статистики тактико-технических действий каждого игрока. А это болельщикам и любителям футбола не интересно. У кого сейчас не спросишь - что у обывателя, что у специалиста - все только и пожмут плечами", - рассказал Кавазашвили в интервью "Спорт-Уикэнду".

Лента

Лента новостей