...

Тельман Исмаилов обвиняется в краже скандальных документов

Социум Материалы 29 октября 2009 15:18 (UTC +04:00)
У адвоката владельца «Трех китов» неизвестные преступники украли документы, касающиеся имущественного спора на право владения центрами «Гранд-1» и «Гранд-2». По данным пострадавшего адвоката, в конфликте завязан владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. В ближайшее время в Лондоне должен был состояться судебный процесс по этому спору.
Тельман Исмаилов обвиняется в краже скандальных документов

У адвоката владельца "Трех китов" неизвестные преступники украли документы, касающиеся имущественного спора на право владения центрами "Гранд-1" и "Гранд-2". По данным пострадавшего адвоката, в конфликте завязан владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов. В ближайшее время в Лондоне должен был состояться судебный процесс по этому спору.

В Москве неизвестные преступники ограбили адвоката Кирилла Полищука, представляющего интересы гендиректора ООО "Альянс-95" Сергея Зуева в рамках дела о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита".

"Нападение произошло около 23.00 в районе станции метро "Коломенская", - рассказал Infox.ru Полищук. - Я на своей автомашине перевозил документы из банковской ячейки в офис. По дороге я остановился, чтобы пополнить счет на телефоне. Меня окружили, вырвали из рук портфель. Все произошло настолько быстро, что я даже не успел заметить примет нападавших. Они запрыгнули в черную "Ауди" и скрылись с места происшествия".

Полищук позвонил в милицию, но преступников не удалось задержать, несмотря на то что он успел запомнить номера автомашины. Как выяснилось позднее, эти номера были скручены накануне с автомобиля "Иж".

Документы в Лондон

По словам адвоката, в портфеле были важные документы, с которыми он собирался в ближайшее время вылететь в Лондона на суд. Как удалось выяснить Infox.ru, бумаги касаются корпоративного спора вокруг ТЦ "Гранд-1" и ТЦ "Гранд-2".

"До 2004 года торговые комплексы принадлежали Зуеву и его зарубежным партнерам из Великобритании, Швейцарии, Германии и США, - объяснил Полищук. - В 2004 году представители чеченской диаспоры вывезли Зуева вместе с женой на Сейшелы. Там его заставили подписать документы об отчуждении ТЦ "Гранд-1", ТЦ "Гранд-2". Это было сделано без письменного согласия соинвесторов".

Оставшиеся не у дел соинвесторы обратились в Королевский суд Великобритании. На следующей неделе в Лондоне должно было состояться заседание суда, на которое и собирался адвокат Полищук.

По информации юриста, в настоящее время торговые центры принадлежат представителям чеченской диаспоры и лицам, замешанным в операциях на Черкизовском рынке.

"Это те же люди, что и на Черкизове - Исмаилов и компания, - заявил Полищук. - По факту грабежа заведено уголовное дело, которое расследует следственное управление СКП по ЮАО Москвы".

Адвокат Павел Астахов, представляющий интересы Тельмана Исмаилова, комментировать заявление своего коллеги отказался. В следственном управлении СКП РФ по Москве пока не смогли подтвердить информацию о расследовании дела.

Источник: www.infox.ru

Лента

Лента новостей