...

Кто ответственен за частые перебои в подаче электроэнергии в дома бакинцев?

Социум Материалы 23 февраля 2010 16:28 (UTC +04:00)
Наверное, у каждого был случай, когда отключали электричество в квартире. И что вы делали? Ждали...
Кто ответственен за частые перебои в подаче электроэнергии в дома бакинцев?

Азербайджан, Баку, 23 февраля /корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Наверное, у каждого был случай, когда отключали электричество в квартире. И что вы делали? Ждали...

Что может быть неприятнее, чем внезапное отключение электричества? Однако еще хуже, когда жильцов обрекают на абсолютное безделье, оставляя их без света на несколько часов каждые два-три дня в неделю.

Не менее трех раз в неделю на протяжении последних шести месяцев несколько домов в Хатаинском районе по адресу: улица Магомед Хади,14, отключают от электроэнергии.

Такая ситуация наблюдается в домах №107, 109, 111 и 113.

"У меня, как и у многих жителей нашего дома, за последние полгода каждую неделю по нескольку раз отключают свет. Никакой управы на энергетиков не можем найти, все наши обращения безответны. Продолжаем сидеть без света, хотя, и платим исправно по счетам. Особенно плохи дела, когда отключают свет по субботам и воскресеньям. На мой взгляд, такое поведение энергетиков есть прямое нарушение наших прав на нормальную жизнь и отдых", - сообщила по телефону жительница одного из домов на улице Магомед Хади Нина Кевлишвили.

Разобраться в ситуации с отключением света в этих четырех домах оказалось трудной задачей.
Согласно информации из АО "Бакыэлектрикшебеке", за прекращение подачи электроэнергии в этих домах несет ответственность ОАО "Азерэнержи". По словам главы пресс-службы ведомства Танрыверди Мустафаев, на подстанциях, обеспечивающих жильцов домов энергией, регулярно возникают проблемы, вызывающие перебои со светом.
"Они должны нам предоставить энергию, чтобы мы, в свою очередь, могли дать свет в квартиры жильцов", - сказал Мустафаев.

Однако "Азерэнержи" отказалось нести ответственность за постоянные перебои в подаче света в эти четырех домах в Баку. "Отключение энергии на небольшом пространстве, в каком-либо квартале, улице или нескольких домах, не может быть связано с нашей деятельностью", - сказал пресс-секретарь ведомства Алекпер Бахышалиев. Претензии к "Азерэнержи" можно было бы предъявить, по его словам, в том случае, если это произошло в одном или одновременно в двух районах Баку.

Однако пока ведомства перекладывают ответственность друг на друга, жильцы домов, по-прежнему, продолжают страдать от частых перебоев в подаче электроэнергии в их дома.

Лента

Лента новостей