...

Азербайджанских водителей попросили "психологически" настроиться на зиму

Социум Материалы 6 декабря 2010 11:02 (UTC +04:00)
Водителям следует провести необходимые технические процедуры по подготовке собственных автотранспортных средств к зиме, а также самим психологически подготовиться к ней, советует председатель Общественной организации по регулированию юридических транспортных проблем Мазахир Рустамов.
Азербайджанских водителей попросили "психологически" настроиться на зиму

Азербайджан, Баку, 6 декабря/корр. Trend Life Зарина Ахмедова/

Водителям следует провести необходимые технические процедуры по подготовке собственных автотранспортных средств к зиме, а также самим психологически подготовиться к ней, советует председатель Общественной организации по регулированию юридических транспортных проблем  Мазахир Рустамов.  

"Психологическая подготовка, а точнее сноровка пригодится водителям в те немногие, однако чреватые множеством аварийных ситуаций снежные дни в Баку", - считает Рустамов.

По его словам, зимой меняется стиль езды на дорогах. В отличие от летнего сезона, зимой водители "настраиваются" на меньшую скорость, отказываются от резких маневров на дорогах.

Рустамов порекомендовал автомобилистам не затягивать со сменой шин с летних на зимние, а также заняться проверкой аккумуляторов.

Лента

Лента новостей