...

В Азербайджане 3 июля пройдет первый вступительный экзамен в вузы

Социум Материалы 1 июля 2011 15:41 (UTC +04:00)
Третьего июля по третьей группе специальностей пройдут вступительные экзамены в вузы и ссузы Азербайджана на базе полного среднего образования (11 классов).
В Азербайджане 3 июля пройдет первый вступительный экзамен в вузы

Азербайджан, Баку, 1 июля /корр. Trend И.Исабалаева/

Третьего июля по третьей группе специальностей пройдут вступительные экзамены в вузы и ссузы Азербайджана на базе полного среднего образования (11 классов).

До экзаменов осталось мало времени, но некоторые абитуриенты все еще не получили "Пропускной лист", сказала председатель ГКПС Малейка Аббасзаде в пятницу на пресс-конференции.

Экзамены пройдут в Баку, Нахчыване, Гяндже, Сумгайыте. В экзамене будут участвовать 247 руководителей экзаменов и 2508 учителей средних образовательных учреждений.

По третьей группе специальностей заявления подали 32 869 абитуриентов.

В Нахчыване смогут сдать экзамены только те абитуриенты, которые подтвердили свое заявление в комиссии по приему документов, созданной в НАР.

В Гяндже сдадут экзамены абитуриенты, подтвердившие свои заявления в комиссиях по приему документов, созданных в городах Гянджа, Нафталан, в Гедабейском, Газахском, Агстафинском, Товузском, Геранбойском, Дашкесанском, Гёйгёльском и Самухском районах.

В Сумгайыте будут сдавать экзамены абитуриенты, подтвердившие свое заявление в комиссиях по приему документов, созданных в этом городе, а также в Абшеронском, Хызинском, Сиязаньском, Шабранском, Губинском, Гусарском и Хачмазском районах.

Из абитуриентов, подавших заявление по третьей группе специальностей, 29 529 являются выпускниками азербайджанского сектора, 3340 - выпускниками русского сектора, 9270 - парни, 23 599 - девушки.

Выпускниками средних общеобразовательных школ этого года являются 17 538 человек.

В прошлые годы окончили общеобразовательную школу 13 158 человек.

149 абитуриентов, желающих получить образование по этой группе специальностей, являются иностранными гражданами. 198 человек имеют высшее образование и хотят получить второе высшее образование по третьей группе специальностей.

1975 абитуриентов являются выпускниками средних специальных учебных заведений.

Самый старший абитуриент 1939 года рождения, самый молодой - 1996 года рождения.

В Баку сдадут экзамен 23 326 абитуриентов, в Нахчыване - 1991 абитуриент, в Гяндже - 3791, в Сумгайыте - 3761 абитуриент. Экзамен начнется в 11:00 и продлится три часа. После завершения обработки карты ответов абитуриентов, сдавших экзамены по третьей группе специальностей, их результаты будут размещены на сайте ГКПС. Результаты экзаменов абитуриенты могут также узнать посредством мобильных телефонов, воспользовавшись услугами "İmtahancell".

Лента

Лента новостей