...

Все проспекты и дороги Баку замерзли

Социум Материалы 2 февраля 2012 10:18 (UTC +04:00)
В связи с установившимися в Баку аномальными погодными условиями дорожная полиция работает в усиленном режиме.
Все проспекты и дороги Баку замерзли

Азербайджан, Баку, 2 февраля /корр. Trend М.Алиев/

В связи со снежной и морозной погодой, установившейся со вчерашнего вечера в Баку, все проспекты и дороги столицы замерзли, сказал в четверг Trend начальник отдела Управления государственной дорожной полиции Баку Вагиф Асадов.

По его словам, в автомобильном движении возникли проблемы. Дорожная полиция принимает меры для обеспечения автомобильного движения.

"Опасная ситуация возникла на большинстве подъемов и спусков и на крутых поворотах. Особенно опасная ситуация возникла на территории Ясамальского района, проспекте Иншаатчылар, на Бакихановском мосту, на улицах Мирали Гашгая, Самеда Вургуна, Джалила Мамедгулузаде, Бакиханова", - сказал Асадов.

Он призвал граждан по возможности не пользоваться личным транспортом, отдавая предпочтение общественному.

Дорожная полиция столицы напоминает, что при такой погоде водители должны обеспечить низкое давление в шинах, использовать зимнюю резину и стараться как можно меньше пользоваться тормозами, управляя автомобилем посредством коробки передач, а также включать фары ближнего света.

В четверг под утро в Баку вновь пошел снег и подул сильный ветер.

Как сообщили ранее Trend в Национальном департаменте гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов, сегодня в Баку и на Абшеронском полуострове сохранится сильный северо-западный ветер, сопровождаемый снегом, вероятна метель, на дорогах гололедица, Температура воздуха ночью и днем 0 - 3 градуса мороза.

Третьего февраля в Баку будет пасмурно, днем ожидается постепенное прекращение осадков. Скорость северо-западного ветра будет достигать 15-20 м/сек, временами 23 - 25 м/сек, во второй половине дня ветер ослабнет до 9 - 14 м/сек.

Температура воздуха ночью 3 - 5 градусов мороза, днем 0 - 3 градуса мороза. На дорогах гололедица.

Морозная погода сохранится до пятого февраля.

В районах Азербайджана 2 февраля ожидается снег, местами осадки интенсивные и обильные, туман, ветер западный умеренный, временами порывистый.

Температура воздуха ночью 3 - 6 градусов мороза, днем от трех градусов мороза до двух градусов тепла, в горах ночью 12 - 17, днем 0 - 5 градусов мороза, в высокогорной местности минимальная температура воздуха ожидается в пределах 18- 23 градусов мороза, на дорогах гололедица.

Третьего февраля в большинстве районов Азербайджана ожидается снег, местами интенсивный.

Температура воздуха ночью составит 3 - 6 градусов мороза, днем от трех градусов мороза до двух градусов тепла, в горах ночью 11 - 16 градусов мороза, днем 0 - 5 градусов мороза. В высокогорной местности минимальная температура воздуха ожидается в пределах 18 - 23 градусов мороза, на дорогах гололедица.

Тэги:
Лента

Лента новостей