...

Российские дипломаты приняли участие в открытом уроке русского языка в школе-лицее города Хачмаза (фото)

Социум Материалы 31 мая 2013 09:36 (UTC +04:00)
В школе-лицее № 8 имени Зарифы Алиевой города Хачмаза в рамках проекта "Опорные школы", реализуемого посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане, состоялся открытый урок по русскому языку
Российские дипломаты приняли участие в открытом уроке русского языка в школе-лицее города Хачмаза (фото)

Азербайджан, Баку, 31 мая /корр. Trend Life Д. Бабаева/

В школе-лицее № 8 имени Зарифы Алиевой города Хачмаза в рамках проекта "Опорные школы", реализуемого посольством России и представительством Россотрудничества в Азербайджане, состоялся открытый урок по русскому языку, сообщили Trend Life в пресс-службе Российского информационно-культурного центра (РИКЦ).

На открытом уроке присутствовали чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Владимир Дорохин, руководитель представительства Россотрудничества в Азербайджане Валентин Денисов, глава Исполнительной власти Хачмазского района Шамсаддин Ханбабаев, заведующая районным отделом народного образования Медина Нурмамедова, директор лицея Нурджахан Аббасова.

Урок начался с посещения музея академика Зарифы Алиевой, чье имя носит школа-лицей.

Ученики V класса, изучающие все предметы на азербайджанском языке, продемонстрировали приобретенные за один год знания русского языка. Благодаря педагогическому мастерству учителя Кямали Нифталиевой и применяемой ею методике обучения русскому языку, школьники продемонстрировали значительные успехи в обучении. Следует отметить, что русский язык в данном классе является вторым иностранным языком после английского.

На состоявшемся после завершения урока представлении школьники продолжили демонстрировать свои знания русского языка и творческие способности. Они читали стихи, исполняли песни на русском языке, показали театрализованную постановку по мотивам русских народных сказок.

Посол России Владимир Дорохин в заключение поблагодарил педагогов и школьников за проявляемый интерес к изучению русского языка и приобщение к русской культуре. Он вручил Почетные грамоты посольства и представительства Россотрудничества в Азербайджане за многолетний педагогический труд директору школы-лицея № 8 Н. Аббасовой и учителю русского языка и литературы К. Нифталиевой.

Тэги:
Лента

Лента новостей