...

В Баку прошел I Кубок Азербайджана по "Своей игре" (ФОТО)

Социум Материалы 18 августа 2014 17:03 (UTC +04:00)
В Баку прошел I Кубок Азербайджана по "Своей игре", организованный Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан"
В Баку прошел I Кубок Азербайджана по "Своей игре" (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошел I Кубок Азербайджана по "Своей игре", организованный Клубом интеллектуальных игр "Азербайджан", сообщили Trend Life в пресс-службе клуба.

В программу Кубка вошли: "Своя игра" на спортивные и околоспортивные темы; "Эрудит-квартет"; "Тандем" на азербайджанскую тематику; музыкальная "Своя игра".

Игры были организованы 16-17 августа 2014 года.

В "Своей игре" на спортивную тематику победил Джавид Бадалбейли, в "Эрудит-квартете" - команда в составе Тюрьяна Мамедова, Эмиля Исмаилова, Ашрафа Пашабейли и Эльвина Ибрагимова. В "Тандеме" на азербайджанскую тематику сильнее всех оказались Вугар Агаев и Шабнам Хейруллаева, а в музыкальной "Своей игре" - Урфан Оруджев.

По словам президента Клуба интеллектуальных игр "Азербайджан" Айдына Пириева, редакторы клуба подготовили настоящий интеллект-марафон, и игры были встречены с большим интересом. Кубок по "Своей игре" примет регулярный характер и будет проводиться ежегодно.

Клуб интеллектуальных игр "Азербайджан" был основан 29 апреля 2012 года. В рамках деятельности клуб периодически проводит различные интеллектуальные турниры для подростков и молодежи как в столице, так и в регионах. Клуб уже второй сезон сотрудничает с Союзом молодежных студенческих организаций Азербайджана (Azərbaycan Tələbə Gənclər Təşkilatları İttifaqı) и проводит синхронный чемпионат на азербайджанском и русском языках среди девяти университетов.

Одновременно клуб является членом Ассоциации интеллектуальных клубов Азербайджана (АИКА).

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей