...

Азербайджанская молодежь обсудила вопрос этического поведения (ФОТО)

Социум Материалы 29 сентября 2015 17:21 (UTC +04:00)
В Баку прошло мероприятие, посвященное реализации проекта “Cənclərin ictimai davranış qaydalarının təbliğində rolu” ("Роль молодежи в пропаганде правил этического поведения"), организованное Araz 103.3 FM и Обществом по просвещению азербайджанской молодежи при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе Park Bulvar
Азербайджанская молодежь обсудила вопрос этического поведения (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошло мероприятие, посвященное реализации проекта "Cənclərin ictimai davranış qaydalarının təbliğində rolu" ("Роль молодежи в пропаганде правил этического поведения"), организованное Araz 103.3 FM и Обществом по просвещению азербайджанской молодежи при финансовой поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life организаторы вечера.

Гостями мероприятия стали заведующий сектором Фонда молодежи при Президенте Азербайджана Орхан Арабов, депутат Милли Меджлиса Айдын Мирзазаде, председатель молодежной организации "Addım" Гусейн Джавадзаде, заслуженный артист Азербайджана Джабир Иманов, заслуженная артистка Нушаба Алескерли, поэтесса Захра Бадалбейли и другие.

Было отмечено, что правила этикета в обществе - это умение вести себя во всех ситуациях, в которых только может оказаться человек. В современном мире очень важно знать их, иметь хорошие манеры, относиться ко всем людям уважительно, приветливо, доброжелательно, естественно.

Правила поведения в обществе вырабатываются с детства, но всегда полезно освежить их в памяти. Вступая во взрослую жизнь, каждый вносит свои коррективы и определяет приоритеты. В зависимости оттого, как человек справляется с этой задачей, формируются его отношения в обществе. По большому счету, важнейшим критерием является одно установленное в обществе правило поведения - вести себя нужно так, как хотелось, чтобы поступали с вами. Остальное, по сути, исходит из этого правила. Вне зависимости от пола, возраста или благосостояния относиться к другим нужно учтиво, тактично, доброжелательно, не проявлять раздражения, грубости и неуважения. Именно это называется этикетом.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей