...

В Азербайджане стартовал инновативный проект “I Club” (ФОТО)

Социум Материалы 22 октября 2015 17:57 (UTC +04:00)
При финансовой поддержке Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана и организации Государственной академии управления при Президенте Азербайджана стартовал проект «I Club», сообщили Trend Life в пресс-службе Общественной организации "ASAN Könüllüləri" ("Волонтеры ASAN").
В Азербайджане стартовал инновативный проект “I Club” (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - При финансовой поддержке Совета государственной поддержки НПО при Президенте Азербайджана и организации Государственной академии управления при Президенте Азербайджана стартовал проект "I Club", сообщили Trend Life в пресс-службе Общественной организации "ASAN Könüllüləri" ("Волонтеры ASAN").

Главная цель проекта заключается в помощи имеющей инновативные идеи молодежи в претворении в жизнь этих идей и повышении интереса молодежи к науке.

В центр "I Club", который будет функционировать в Государственной академии управления при Президенте Азербайджана, будет привлекаться имеющая интересные идеи молодежь, для их реализации налажено сотрудничество с различными государственными и частными структурами. Таким образом, "I Club" станет своего рода банком идей и сетью их реализации.

На презентации, которая прошла в Государственной академии управления при Президенте Азербайджана, председатель "ASAN Könüllüləri" Фарид Садыхлы отметил, что проектом могут воспользоваться не только волонтеры ASAN, но и молодежь, имеющая инновативные идеи и интерес к науке. Заместитель завотдела человеческих ресурсов Службы "ASAN" Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана и руководитель волонтерской программы "ASAN School" Джахангир Гаджиев высоко оценил реализацию проекта для претворения в жизнь передовых идей молодежи.

Было отмечено, что, выступая на первом Общереспубликанском форуме волонтеров ASAN, Президент Азербайджана Ильхам Алиев поставил перед молодежью ряд задач. Одной из этих задач являлась реализация научных инновативных идей, и проект будет иметь большое значение в деле исполнения поставленной цели. Выступивший на мероприятии молодой ученый Шамо Исаев отметил, что часто сталкивается с трудностями во время реализации своих идей, и выразил уверенность, что проект будет способствовать повышению интереса к науке и претворения в жизнь идей молодежи.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей