...

На станциях метро размещены фото Рашида Бейбутова (ФОТО)

Социум Материалы 14 декабря 2015 13:19 (UTC +04:00)
Бакинский метрополитен приступил к мероприятиям, посвященным 100-летию всемирно известного азербайджанского певца Рашида Бейбутова
На станциях метро размещены фото Рашида Бейбутова (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Бакинский метрополитен приступил к мероприятиям, посвященным 100-летию всемирно известного азербайджанского певца Рашида Бейбутова, сообщил в понедельник Trend Life глава пресс-службы ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По словам пресс-секретаря, в связи с юбилеем великого певца на станциях метро "Сахиль", "Ичеришехер", "28 Мая", "Эльмляр Академиясы" и "Нефтчиляр" размещены фото и рекламные афиши Рашида Бейбутова.

Рашид Бейбутов родился 14 декабря 1915 года в Тифлисе. Бейбутов много сделал для становления национальной оперы и музыкальной комедии. Выигрышная сценическая внешность, большой артистический талант и обаяние, способность к пониманию любой национальной музыки принесли Бейбутову огромный успех, сопровождавший его на протяжении всей жизни.

Песенный репертуар певца был очень широк. Основное место в нём занимали произведения азербайджанских композиторов, азербайджанские народные песни. Он также снялся в нескольких художественных фильмах.

Скончался Рашид Бейбутов 9 июня 1989 года в Москве. Похоронен на Аллее почётного захоронения в Баку.

(Автор: Самир Мамедов. Текст: Кямаля Сеидова )

Тэги:
Лента

Лента новостей