...

В Азербайджане начал деятельность Парламент волонтеров (ФОТО)

Социум Материалы 8 июля 2016 14:48 (UTC +04:00)
В Азербайджане стартовал проект “Könüllülər Parlamenti – Azərbaycan” (Парламент волонтеров – Азербайджан), организованный ASAN Könüllüləri (Волонтеры ASAN) при поддержке Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана
В Азербайджане начал деятельность Парламент волонтеров (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Азербайджане стартовал проект “Könüllülər Parlamenti – Azərbaycan” (Парламент волонтеров – Азербайджан), организованный ASAN Könüllüləri (Волонтеры ASAN) при поддержке Совета господдержки НПО при Президенте Азербайджана, сообщили Trend Life в пресс-службе ASAN Könüllüləri.

Церемония презентации проекта прошла в Центре обучения и отдыха молодежи Дашкесанского района. На открытии председатель ASAN Könüllüləri Бахтияр Исламов рассказал о целях и задачах Парламента волонтеров, который направлен на активную деятельность молодежи в общественной и законотворческой жизни страны, стимулирование конструктивного подхода в решении поставленных задач.

Заместитель председателя комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса Ровшан Рзаев отметил важное значение реализации проекта, особенно, для личностного развития молодежи, достижения путей успеха в карьере. Депутат подчеркнул, что в Азербайджане молодежная политика превратилась в важную составную часть государственной политики страны, в стране реализуются проекты, рассчитанные на развитие знаний и способностей молодежи, раскрытие потенциала, плодотворного претворения идей.

Заместитель министра молодежи и спорта Интигам Бабаев на встрече с участниками проекта пожелал успехов в реализации проекта, подчеркнув, что многие страны могут брать пример у Азербайджана в плане успешной молодежной политики, многочисленные и различные меры, реализуемые в молодежном секторе, являются логическим итогом шагов, реализованных государством в сфере повышения потенциала молодежи.

Участники проекта будут осуществлять деятельность в составе различных комитетов, организовывать диспуты, предлагать решение проблем в различных сферах жизнедеятельности страны, среди которых ненефтяной сектор, образование, промышленность, энергетика, НПО и т.д.

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az

(Автор: Вугар Иманов)

Лента

Лента новостей