...

Самый горячий и ароматный Международный фестиваль хлеба в Баку (ФОТО)

Социум Материалы 20 октября 2016 14:38 (UTC +04:00)
АМИ Trend был вручен почетный диплом за пропаганду и вклад в развитие национальной кулинарии.
Самый горячий и ароматный Международный фестиваль хлеба в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в ресторане "Сярин" впервые проходит Международный фестиваль хлеба, организованный Центром национальной кулинарии и Ассоциацией национальной кулинарии Азербайджана при содействии министерства культуры и туризма, сообщает Trend Life. Фестиваль, приуроченный к Международному дню кулинара (повара), вызвал большой интерес бакинцев и гостей города.

В мероприятии принимают участие пекари из более двадцати регионов и городов страны – из Карабаха, Лачына, Гянджи, Исмаилы, Абшерона, Гусара, Астары, Загаталы, Балакена, Зангилана, Шеки, Имишли, Гёйчая, Агдаша, и т.д., а также гости из Турции, Кыргызстана и Узбекистана. В самом горячем и ароматном фестивале представлено более пятисот разновидностей традиционного хлеба и тендира, хлебобулочных и мучных изделий. Гостей знакомят с традициями заготовки и производства хлеба, звучат народные композиции и мугам. Гости этого без преувеличения грандиозного праздничного действа были поражены теплотой и любовью, царившим на всей территории праздника. Всех гостей угощали хлебом. А какой же хлеб без сыра, масла, меда и чая!

АМИ Trend был вручен почетный диплом за пропаганду и вклад в развитие национальной кулинарии.

Ежегодно 20 октября свой профессиональный праздник - День повара (кулинара) - отмечают повара и кулинары всего мира. Международная дата была учреждена в 2004 году по инициативе Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Эта организация, кстати, насчитывает ни много, ни мало 8 миллионов членов - представителей поварской профессии из разных стран. Потому не приходится удивляться, что профессионалы мировой кухни обрели свой праздник. Празднование Международного дня повара (International Chefs Day) в более чем 70 странах приобрело масштабный характер.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей