...

В Баку прошла церемония награждения Art of Beauty Award-2016 (ФОТО)

Социум Материалы 21 октября 2016 16:32 (UTC +04:00)
В Boulevard Hotel Baku Баку прошел третий Азербайджанский конгресс по эстетической и антивозрастной медицине – AAAMC-2016
В Баку прошла церемония награждения Art of Beauty Award-2016 (ФОТО)

В Boulevard Hotel Baku Баку прошел третий Азербайджанский конгресс по эстетической и антивозрастной медицине – AAAMC-2016.

В мероприятии приняло участие более 400 врачей из 12-ти стран: дерматокосметологи, пластические хирурги, эстетисты, геронтологи и гинекологи.

Научная программа конгресса была представлена около 40 международными спикерами в самых различных сферах эстетической и антивозрастной медицины. Были затронуты темы глобального подхода к проблеме старения, заключающегося в симбиозе коррекции внешних признаков старения с системой антивозрастной терапии, современные методы лечения актуальных проблем: акне, розацеа, гиперпигментации, алопеции, представлены интересные авторские методики при работе с ботулинотоксином и филлерами. Не забыли и об онкологии, в частности об онкологической настороженности, которая должна присутствовать у всех специалистов, работающих с кожей. Доклады чередовались с практическими работами – мастер-классами в специальных стеклянных стерильных боксах.

Из года в год организаторы и партнеры AAAMC (Azerbaijan Aesthetic and Anti-Age Medicine Congress) в лице ведущих мировых компаний удивляют нас новыми решениями и форматами обучения. Неизменно главное – высокий уровень спикеров, интересные доклады, авторские мастер-классы от самых мэтров мировой эстетической медицины, безупречные синхронные переводы на трех языках.

В рамках конгресса прошла интереснейшая бьюти-выставка, на которой были представлены ведущие мировые компании в области эстетической и антивозрастной медицины: национальная компания Medeks, мировые лидеры в области дерматокосметологии: американские Allerganи DMK (Danne), французские Galderma и Filorga, швейцарские Teoxane и Zepter, корейский Careqen, итальянский Phitogen, японский Japan Bio Product, испанский Skintech Pharma, DMK и еще порядка десяти ведущих мировых брендов.

Гранат как символ конгресса лежал перед каждым участником. Конгресс и выставку скрасили также партнеры конгресса – национальный бренд Xurcun и холдинг Azersun, которые внесли дополнительную изюминку в проект и презентовали каждому участнику подарки с национальным колоритом.

Организаторы конгресса по традиции красиво завершили мероприятие для специалистов “красивого бизнеса”. В этом году вслед за Jumeirah и Buta Palace эстафету проведения заключительного дня принял на себя Flame Towers.

Заключительный день конгресса завершился грандиозным гала-вечером в Fairmont Hotel Baku, в рамках которого состоялась торжественная церемония вручения третьей ежегодной Национальной премии Art of Beauty Award в области эстетической и антивозрастной медицины, пластической хирургии и косметологии. На концерте выступили звезды шоу бизнеса – заслуженная артистка Азербайджана Тунзаля Агаева, участница "Евровидения 2014" Диляра Казымова, группа Nağara и ансамбль танца Odlar Yurdu под руководством народной артистки Тараны Мурадовой.

Конгресс АААМС не только научный форум. Наряду с развитием сферы эстетической и антивозрастной сферы страны, конгресс является прекрасной возможностью демонстрации культуры, возможностей города и страны для сотен иностранных делегатов.

Генеральный организатор конгресса - компания Beauty Aesthetics всегда учитывает этот момент, и 2016 год не стал исключением. Научная часть конгресса для более чем 200 участников из Европы и стран СНГ завершилась на третий день организованными экскурсиями по достопримечательностям столицы: “огненные” небоскребы комплекса FlameTowers, творение великого архитектора Зах Хадид – Центр Гейдара Алиева, ставший архитектурным шедевром мирового значения, настоящий восточный Старый город Ичеришехер с Девичьей башней и Дворцом ширваншахов, Нагорный парк и другие достопримечательности.

“Как гражданин своей страны я горжусь тем, что могу показывать свой город и страну в лучшем свете. То, что нас окружает, планомерное развитие города с целью превращения его в идеальное место для встречи гостей очень помогло нам в организации этого ежегодного проекта. Не будь комфорта и условий, которые нас окружают, мы не смогли бы достойно представить Азербайджан как удобную площадку для проведения такого масштабного конгресса. Символично то, что 2016 год в Азербайджане объявлен Годом мультикультурализма. Азербайджан в последние годы становится модной для туризма страной, развивается событийный туризм. Городу уже не привыкать быть культурным, научным и спортивным центром. Климат также позволяет создать комфорт почти в любое время года, есть развитая инфраструктура, сам город интересен и красив, а кухня богата. И я думаю, Азербайджанский конгресс по эстетической и антивозрастной медицине уже становится пусть небольшой, но важной частью событийного туризма“, - отметил учредитель и директор конгресса Эльшан Мамедов.

Уровень организации как научной части конгресса, так и развлекательной дают основания считать, что конгресс АААМС с каждым годом будет привлекать все больше и больше участников. По крайней мере, восторженные отзывы иностранных участников дают на это основания. По словам опытных участников, четкость организации Бакинского конгресса и созданный комфорт для всех участников могут служить примером для большинства аналогичных конгрессов в мире. Баку однозначно становится одним из равноправных эстетических столиц мира, и это не может не радовать. По словам организаторов, очередной четвертый конгресс традиционно намечается в октябре 2017 года.

Организаторы конгресса - медицинская компания BeautyAesthetics, фармацевтическая компания AzeriMed при поддержке Национального онкологического центра и IMCAS Paris (Международные мастер-курсы и Конгресс по старению кожи).

Статус мероприятия высокого уровня был традиционно поддержан лидерами мировой косметологии. В этом году к ним присоединился один из лидеров рынка, заложивший основы аппаратной косметологии в стране: Elit-партнер - компания Medeks / Diamond-партнер - компания Allergan (USA) / Platinum-партнер - компания Galderma (Switzerland) / Gold-партнер - компания Filorga (France).

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Azernews.az

Тэги:
Лента

Лента новостей