...

Вечер дружбы Азербайджан-Индонезия: национальные блюда, музыка, подарки (ФОТО)

Социум Материалы 5 января 2017 16:55 (UTC +04:00)
Вечер прошел в очень теплой и дружеской обстановке.
Вечер дружбы Азербайджан-Индонезия: национальные блюда, музыка, подарки (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В посольстве Индонезии в Азербайджане прошел вечер дружбы, организованный Общественным объединением "Институт международных исследований Евразия" (ABAİ İB) и дипмиссией, сообщает Trend Life. Мероприятие было приурочено к Новому году и Дню солидарности азербайджанцев всего мира.

В мероприятии приняли участие общественные деятели, представители культуры, науки и спорта, зарубежные гости и представители СМИ. Вечер прошел в очень теплой и дружеской обстановке.

На открытии праздничного вечера председатель ABAİ İB, депутат Милли Меджлиса, поэтесса Ганира Пашаева и посол Индонезии в Азербайджане Хуснан Бей Фанани поздравили гостей с праздником и подчеркнули важность укрепления отношений между странами, налаживания мостов культуры, расширения экономических связей и взаимоотношений между народами, развития туризма и сотрудничества в сфере мультикультурализма.

Азербайджано-индонезийские отношения были официально установлены в 1992 году. Азербайджан высоко оценивает поддержку Индонезии в международных форумах в отношении Нагорно-Карабахского конфликта. Азербайджан имеет посольство в Джакарте, а Индонезия имеет посольство в Баку. Обе страны являются членами Организации Исламского сотрудничества и Движения неприсоединения.

Главе дипмиссии были преподнесены праздничные подарки. Ганира Пашаева подарила картину "Карабах", руководитель Центра национальной одежды, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова – панно ручной работы с национальными орнаментами, директор Центра национальной кулинарии Таир Амирсаланов – книгу об азербайджанской кухне, известные композиторы Айгюн Самедзаде и Севиндж Тофиггызы – музыкальные альбомы и т.д.

Гости, а среди них были военнослужащий, офицер ВС Азербайджана Рамиль Сафаров, двукратный чемпион Паралимпийских игр, двукратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы Ильхам Закиев, заслуженные артисты Айбениз Гашимова и Нурия Гусейнова, специалист по здоровому питанию, телеведущая и поэтесса Мелек Халил, телеведущие Нурана Ахундова, Рашад Мехдили, Метанет Агамирли и другие, также были отмечены памятными подарками.

Далее Ганира Пашаева, Таир Амирасланов и Хуснан Бей Фанани приняли участие в приготовлении национальных блюд Индонезии. Гостям была представлена интересная концертная программа, на которой прозвучали национальные композиции Азербайджана и Индонезии.

(Автор и фото - Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей