...

Тунзаля Агаева покорила сердца глухонемых! Впервые представлен такой оригинальный проект (ВИДЕО, ФОТО)

Социум Материалы 9 июня 2018 18:47 (UTC +04:00)
Тяжело смириться с тем, что человек на всю жизнь лишен возможности воспринимать такой богатый и неисчислимо разнообразный мир звуков.
Тунзаля Агаева покорила сердца глухонемых! Впервые представлен такой оригинальный проект (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку в Киноцентре "Низами" состоялась презентация клипа заслуженной артистки Азербайджана, звездного посла НОК, первых Европейских игр и IV Исламских игр солидарности, певицы и композитора Тунзали Агаевой на свой хит “Hər şey yaxşı olacaq” (Все будет хорошо), сообщает Trend Life.

Проект, реализованный Araxçın/ Çarə Sizsiniz при содействии Deaf Community и Bank of Baku, посвящен социальной адаптации в общество глухонемых людей, серьезным нарушением слуха и речи. Мероприятие вызвало большой интерес молодежи, которая в итоге овациями встретила презентацию проекта, впервые представленного в данном контексте – вместе с исполнением при помощи жеста рук, сурдоперевода, сами герои раскрывают смысл и слова композиции.

Творческий коллектив проекта поделился своими мыслями о проекте. Над проектом работали: автор проекта – Нурана Абыева, руководитель – Нур Ульвия Хасратова, автор идеи – Махаббат Расулзаде, музыка – Тунзаля Агаева, слова – Мелек Халил, режиссер клипа – Джалал Кенгерли, оператор – Эльчин Бабаев, монтажер – Натиг Мамедов, продюсер - Ялчын Джаббаров. В съемках приняли участие телеведущая Афаг Гянджали и футболист команды "Карабах" и сборной Азербайджана Гара Гараев. Ведущим презентации был Эльшад Гасанли.

Было отмечено, что нарушение (патология) слуха и речи, - это всегда серьезная проблема и для ребенка, и для его родителей. Тяжело смириться с тем, что человек на всю жизнь лишен возможности воспринимать такой богатый и неисчислимо разнообразный мир звуков. Больно осознавать, что недуг возводит между малышом, а впоследствии молодым и уже совсем взрослым человеком и окружающими миром незримую преграду, которая препятствует социальной интеграции. Главное, физические ограничения вовсе не означают, что жизненный удел таких людей - одиночество и изоляция. В частности, глухонемота преодолевается благодаря специальной организации жизни. Между тем, люди с нарушенным слухом и речью должны полноценно жить в обществе, иметь равные возможности, привносить пользу. Это одна из главных задач проекта!

Основатель благотворительного фонда Həyat Fondu, телеведущий и общественный деятель Гаджи Нуран Гусейнов, руководитель Центра азербайджанской национальной одежды и Дома моды Gulnara Khalilova, доктор философии по искусствоведению Гюльнара Халилова, представители молодежных организаций отметили оригинальность клипа, высоко оценили социальную значимость проекта.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей