...

Азербайджанская армия не воюет с армянским народом, она сражается с агрессором, оккупировавшим наши земли — Лариса Тарусова

Социум Материалы 6 октября 2020 21:49 (UTC +04:00)
Азербайджанская армия не воюет с армянским народом, она сражается с агрессором, оккупировавшим наши земли — Лариса Тарусова

БАКУ /Trend Life/ - Обстрел мирного азербайджанского населения, однозначно, кроме чувства возмущения ничего не вызывает, сказала Trend Life руководитель детского театра-студии "Гюнай" Лариса Тарусова.

"Когда услышала про этот вопиющий факт – ракетный обстрел Гянджи, весь вечер проплакала. Я родилась в этом прекрасном городе и прожила там 10 лет, года два – три тому назад была в Гяндже, с трепетом ходила по улицам, вспоминая свое детство.

Также были подвергнуты обстрелу Мингячевир, Бейлаган, Барда, Хызынский, Абшеронский районы, погибли 27 и ранен 141 мирный житель. Как они могут так поступать, обстреливать мирных людей, которые ни в чем не виноваты – это сродни поведению фашистов. Единственное чему я удивляюсь - почему мировая общественность, международные организации могут на это спокойно реагировать, почему не пресекают это?! У меня гипертрофированное чувство Родины. Я всем своим знакомым говорю - если бы не возраст, то я пошла бы защищать Отчизну", - отметила Тарусова.

Как подчеркнула руководитель детского театра-студии "Гюнай", сейчас весь многонациональный Азербайджан как никогда сплочен в едином порыве избавить Родину от оккупантов.

"На фронт уходят наши отважные ребята, с целью защитить территориальную целостность Азербайджана. Азербайджанская армия воюет не против армянского народа, но против агрессоров, оккупировавших наши земли. Патриотический дух в стране очень высок, ситуация весьма сильно сплотила представителей всех национальностей, проживающих в Азербайджане. Я желаю только одного - чтобы мы, наконец, вернули Карабах!

В Азербайджане отсутствует разделение граждан по национальному и религиозному признаку, люди всех возрастов, плечом к плечу, в едином порыве готовы защитить родную землю. Я русская, мои родители коренные бакинцы, Азербайджан - моя Родина, которую я безгранично люблю, ценю и хочу защитить!

В коллективе нашего театра занимаются дети разных национальностей - азербайджанцы, русские, лезгины, татары, евреи и все они очень сильно любят свою страну. Наш театр выступает с постановкой "Ходжалы" и дети проживают боль этой трагедии через самих себя.

Моему возмущению не было предела, когда я узнала, как во дворе разрушенной мечети, на наших оккупированных землях пасут свиней, это же такое надругательство! У этих людей нет ничего святого, ведь синагога, храм, мечеть – пристанище Бога", - сказала Лариса Тарусова.

(Автор: Джани Бабаева.)

Тэги:
Лента

Лента новостей