...

В Баку проходят тренинги по проекту "Менеджер по коммуникациям" министерства культуры (ФОТО)

Социум Материалы 21 июня 2022 22:09 (UTC +04:00)
В Баку проходят тренинги по проекту "Менеджер по коммуникациям" министерства культуры (ФОТО)
Вугар Иманов
Вугар Иманов
Все материалы

БАКУ /Trend Life/ - В Университете ADA с 20 по 24 июня проходят тренинги по проекту "Менеджер по коммуникациям" министерства культуры Азербайджана, сообщает Trend Life.

Менеджер по коммуникациям, или менеджер по связям с общественностью - это лицо, которому поручено управление (планирование, внедрение и контроль) стратегическими, целенаправленными коммуникационными процессами между организациями (компаниями, ассоциациями, органами власти, НПО и т. l.) и соответствующими заинтересованными сторонами.

На открытии выступили руководитель Программ повышения квалификации Университета ADA Наргиз Исмайлова, координатор проекта "Менеджер по коммуникациям", сотрудник министерства культуры Мухаммед Гамзаев, заместитель директора Института развития и дипломатии Университета ADA Айгюн Гаджиева и другие. Было отмечено, что проект направлен на эффективную реализацию стратегической коммуникационной политики министерства культуры в структурных подразделениях, подведомственных учреждениях и организациях, в том числе укрепление отношений с общественностью, субъектами и представителями СМИ, расширение связей и совершенствование деятельности социальных медиа.

Первоначально в рамках проекта, охватывающего региональные управления культуры министерства, один сотрудник из каждого управления был назначен менеджером по коммуникациям – ответственным за пиар, медиа и коммуникационную деятельность. На нынешнем этапе состоялось их привлечение к тренингам с целью повышения профессионализма.

Проект "Менеджер по коммуникациям" служит оперативному информированию общественности страны о богатой культуре азербайджанского народа, деятельности министерства культуры, соответствующих предприятий и организаций, проводимых реформах, знаменательных событиях, новшествах и успехах не только посредством традиционных текстовых форматов, но и современными методами и средствами, эффективному налаживанию связей с общественностью и, как следствие, повышению доверия граждан к государственной структуре.

Среди представленных тем тренинга, которые будут проведены руководителем коммуникаций и цифровых медиа программ школы общественных и международных отношений Университета ADA Шафаг Мехралиевой, – "Полезные связи или нетворкинг", "Умение работать с социальными медиа", "Создание плана по коммуникациям", "Разделение работы в деятельности по связям с общественностью" и т.д. Гостями тренинга также станут известные представители СМИ.

Тэги:
Лента

Лента новостей