...

МИД готовит справочник

Социум Материалы 3 апреля 2007 13:58 (UTC +04:00)
МИД готовит справочник

Азербайджан, Баку, 3 апреля /корр.TrendLife К.Мамедова/

Министерство иностранных дел (МИД) Азербайджанской Республики готовит издание справочника "Азербайджан-2007. Информационный дайджест" на английском языке. Об этом Trendlife сообщили в пресс-службе МИД.

Книга предназначена в первую очередь для распространения в дипломатических, политических, экономических и бизнес-кругах зарубежных стран. Кроме того, справочник "Азербайджан-2007. Информационный дайджест" будет направлен в иностранные посольства, общественные и деловые структуры, которые представлены в Азербайджане.

В нем будет отражена информация о различных направлениях развития нашей страны, предпринимаемых шагах по построению правового государства и демократического общества, международных аспектах политики правительства, истории и путях решения карабахской проблемы.

В справочнике будут рубрики, посвященные законодательной базе, политической системе, органам государственного управления, армии и правоохранительным структурам республики, а также деятельности посольств и представительств Азербайджана за рубежом.

"Важнейшим направлением информирования мировой общественности и в особенности потенциальных инвесторов и деловых партнеров об Азербайджане посредством данной книги являются сведения об экономике и бизнес-сообществе нашего государства.

Особое внимание в справочнике "Азербайджан-2007. Информационный дайджест", оснащенный цветными иллюстрациями, будет уделено истории, географии Азербайджана, азербайджанскому языку и национальным особенностям азербайджанского народа. В книге планируется размещение и других полезных и интересных сведений для иностранцев, как ныне проживающих, так и собирающихся приехать в нашу страну", - отметили в пресс-службе

Справочник "Азербайджан-2007. Информационный дайджест" не поступит в розничную продажу.

Лента

Лента новостей