...

В Баку прошла жеребьевка стадии play-off AZFAR Business League – чемпионат вызвал большой интерес (ФОТО)

Спорт Материалы 16 ноября 2017 12:44 (UTC +04:00)
Лицом чемпионата является игрок сборной Азербайджана и команды "Карабах" Ричард Алмейда.
В Баку прошла жеребьевка стадии play-off  AZFAR Business League – чемпионат вызвал большой интерес (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку прошла жеребьевка стадии play-off AZFAR Business League - ABL Cup 2017/18 по мини-футболу - корпоративном чемпионате среди азербайджанских компаний. Чемпионат формата и масштаба ABL Cup 2017-2018 проводится в Азербайджане впервые, и проходит на профессиональных полях компании AZFAR GROUP.

Мероприятие прошло в отеле Pullman, который является партнером чемпионата. Организатор чемпионата, компания ASEP (AZFAR SPORT EVENT & PROMOTION), как всегда подготовил интересную официальную и развлекательную программу для гостей и участников мероприятия.

На открытии вечера ведущий, спортивный комментатор Сянан Шафизаде отметил, что чемпионат вызвал большой интерес, став знаменательным событием в спортивной жизни страны. Групповая стадия была очень интересной, проходила в наряженной борьбе, зафиксированы различные результаты – от разгромных до боевых, не обошлось без желтых и даже красных карточек. Организаторы также засчитали некоторым командам поражения за нарушения правил чемпионата. При этом стоит отметить, что многие компании, которые не смогли принять участие в этом сезоне, горят желанием выступить в следующем, и за это развернется не шуточная борьба.

Менеджер проекта Тарлан Мамедов рассказал о правилах жеребьевки и условиях проведения стадии play-off. Напомним, что ранее в ходе "слепой" жеребьевки, участвующие в турнире 32 команды, были распределены на 8 групп. На групповом этапе каждая команда сыграла по 3 матча. По итогам групповых матчей, команды, занявшие первые два места, поборются за места от 1 до 16. А команды, занявшие 3 и 4 места - от 17 до 32. При этом игры будут проходить по олимпийской системе, а проигравшие команды продолжат борьбу в чемпионате. Каждая команда сыграет еще по 4 матча для определения своего персонального рейтинга, который будет учитываться в следующем сезоне.

На данном этапе больше не будут приниматься жалобы от команд по поводу состава соперников, а также внесения изменений в состав собственных команд.

Автор проекта Бизнес-лиги Анар Рзазаде провел жеребьевку. По правилам, в 1/8 финала победители групп сыграют с соперником, занявшими второе место из другой группы, а третьи с четвертыми, соответственно. Игры за места с 1 по 16 будут проходить по воскресеньям, а за 17-32 по субботам. Первые игры стадии play-off пройдут 25-26 ноября.

На официальном сайте чемпионата ABL Cup 2017/18 (www.abl.az) можно ознакомиться с результатами игр, группами и временем проведения игр, каждой командой и игроками, информацией о деятельности компании – участнике, посмотреть фото и видеоматериалы, получить много полезной информации. Лицом чемпионата является игрок сборной Азербайджана и команды "Карабах" Ричард Алмейда.

Страница чемпионата https://www.facebook.com/ablcup/

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az, Dsport.az, ATV

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Заур Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей