...

Первые шаги детско-юношеской футбольной школы AZFAR (ВИДЕО, ФОТО)

Спорт Материалы 17 января 2018 15:50 (UTC +04:00)
Такие школы радуют не только детей, но и их родителей!
Первые шаги детско-юношеской футбольной школы AZFAR (ВИДЕО, ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - Талантливые мальчики и девочки стремятся поступить в футбольную школу AZFAR под руководством старшего тренера Владислава Кадырова. На одном из стадионов AZFAR, который находится за Главным управлением полиции города Баку, прошел день открытых дверей, где будущие футбольные чемпионы получили мастер-классы и прошли тестовые тренировки. Цель школы – глобальное приобщение детей к спорту, формирование доступных условий для всех слоев населения, формирование футбольных команд разных возрастов для участия в республиканских и международных турнирах, селекция талантливых ребят и дальнейшая работа над их футбольным будущим. Именно эти задачи стоят перед главным тренером школы с тренерской категорией UEFA A Владиславом Кадыровым и его командой.

Владислав Азизович Кадыров (16 ноября 1970) — советский и азербайджанский футболист, азербайджанский футбольный тренер. Выступал за сборную Азербайджана. Мастер спорта СССР (1987). Воспитанник азербайджанского футбола. В 17 лет стал чемпионом мира среди юношей в составе сборной СССР. С 1988 по 1991 играл в бакинском «Нефтчи», в составе которого стал финалистом Кубка Федерации футбола СССР 1988 года. Был тренером-селекционером сборных Азербайджана U-19 и U-21.

Каждое воскресенье до конца января, с 11-и часов утра до 13:00, детско-юношеская футбольная школа AZFAR будет проводить дни открытых дверей.

Компания АSEP при поддержке Azfargroup дает старт новому проекту, который станет настоящим событием в спортивной жизни нашего города – в Баку открывается детско-юношеская футбольная школа AZFAR. В дальнейшем школы данной сети будут функционировать во всех районах города.

Это - проект, решающий целый ряд важных задач: приобщение детей к занятиям спортом, развитие детского и юношеского футбола, выявление спортивного потенциала и воспитание профессиональных кадров, оздоровление общества.
Такие школы радуют не только детей, но и их родителей – ведь ребенок, увлекающийся спортом, будет расти здоровым как в физическом, так и в нравственно-моральном плане, не попадет в дурную компанию.
В чем же радикальное отличие футбольных школ AZFAR от уже существующих? В первую очередь - в профессиональном подходе к обучению. Юным футболистам прививаются не только практические навыки игры в футбол, но и теоретические знания.
Футбольные площадки AZFAR (29 открытых и закрытых стадионов во всех районах Баку) - это не просто привычные стадионы, а целые инфраструктуры, где имеются все условия для полноценных занятий футболом - установленная по стандартам ФИФА высококачественная искусственная трава, минимизирующая травмы на тренировках, комфортабельные раздевалки и душевые, а также выдаваемые всем детям комплекты спортивной формы.
К услугам родителей - удобные паркинги, зоны отдыха и кафе, где они смогут за чашечкой кофе наблюдать на экране мониторов за ходом тренировок и работой тренеров. Стоит особо отметить, что в тренерский состав входят сертифицированные мастера спорта, прошедшие стажировки за рубежом.
Родители всегда будут в курсе успехов и проблем своих детей благодаря регулярно проводимым здесь Родительским дням.
Школы AZFAR могут открыть перед юными спортсменами большие перспективы. Регулярно при поддержке соответствующих структур здесь будут организовываться выездные кемпинги, чемпионаты, международные турниры и соревнования, которые помогут выявить наиболее талантливых подростков с целью их отбора в футбольные академии профессиональных клубов.
Примечательно, что в школах AZFAR предусмотрены секции не только для мальчиков, но и для девочек, а тренировки и занятия проводятся по 5 возрастным категориям для детей в возрасте 4-15 лет.
Доступная цена, введение единого абонемента, удобные способы оплаты также являются немаловажными преимуществами сети школ AZFAR.

Тэги:
Лента

Лента новостей