...

Джокович и Федерер сыграют в полуфинале турнира ATP в Париже

Спорт Материалы 3 ноября 2018 09:34 (UTC +04:00)
Серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер вышли в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории "Мастерс" в Париже, где сыграют друг с другом
Джокович и Федерер сыграют в полуфинале турнира ATP в Париже

Серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер вышли в полуфинал турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории "Мастерс" в Париже, где сыграют друг с другом. Призовой фонд соревнований составляет €4,8 млн, передает ТАСС.

Джокович, посеянный на турнире под вторым номером обыграл хорвата Марина Чилича (5) со счетом 4:6, 6:2, 6:3. Федерер (3) в двух сетах оказался сильнее японца Кея Нисикори (10) - 6:4, 6:4. В другом полуфинальном матче встретятся россиянин Карен Хачанов и австриец Доминик Тим (6).

Федерер и Джокович сыграют друг с другом в 47-й раз. На счету серба на данный момент 24 победы, у швейцарца - 22. Последний раз теннисисты играли между собой в августе 2018 года в финале турнира в Цинциннати, тогда Джокович одержал победу со счетом 6:4, 6:4. Сербский теннисист выиграл 72 титула в карьере, Федерер - 99.

"Я всегда рад сыграть против него, - сказал швейцарец, чьи слова приводит пресс-служба ATP. - Не думал, что получится так далеко пройти по сетке турнира в Париже. Мой приоритет - Итоговый турнир в Лондоне. Однако, надеюсь, смогу потрепать нервы Джоковичу".

Турнир в Париже завершится 4 ноября.

Тэги:
Лента

Лента новостей