...

Искусство живописи на ногтях - выставка Ульвии Мусаевой в Баку (фотосессия)

Стиль Материалы 13 октября 2012 11:29 (UTC +04:00)
В галерее "Baku Creative Center" состоялось открытие выставки работ мастера по нейл-арту (Nail Art) Ульвии Мусаевой.
Искусство живописи на ногтях - выставка Ульвии Мусаевой в Баку (фотосессия)

Азербайджан, Баку, 13 октября /корр. Trend Life Д.Бабаева/

В галерее "Baku Creative Center" состоялось открытие выставки работ мастера по нейл-арту (Nail Art) Ульвии Мусаевой.

Можно сказать, что нейл-арт - это искусство живописи на ногтях. Нанести рисунок на небольшой площади довольно сложно, это очень кропотливая работа, которая требует определенных навыков.

Также в экспозиции были представлены работы (кулон, серьги) на полудрагоценных камнях. Оформлением выставки вместе с Ульвией Мусаевой занималась Эллия Уруджева, фотограф и фоторедактор. Все композиции зарегистрированы в бюро по авторским правам

"Этот проект не имеет аналогов, я решила реализовать его около трех месяцев назад. Здесь представлены украшения к дизайну ногтей. Представленные украшения выполнены на полудрагоценных камнях, а также на виниловых пластинках. Они специально для этого обтесываются и покрываются краской. У всех этих украшений есть психологический портрет - где-то сказки, где-то просто фраза, которые тоже придуманы мной", - сказала Trend Life мастер по нейл-арту Ульвия Мусаева.

У Мусаевой нет художественного образования, она работала и стажировалась в Москве, имеет несколько сертификатов.

"Я - экономист по образованию, училась только наращиванию ногтей гелем. Около года назад я начала рисовать. Сначала это был очень легкий рисунок на ногтях, а вот месяца три назад что-то произошло, какое-то изменение внутри, я стала по-другому ощущать этот мир, более тонко, и вообще все в моей жизни просто перевернулось. Но самое главное, я очень люблю то, чем занимаюсь и постоянно совершенствуюсь, работая над собой", - отметила она.

"Считаю, что талантливому человеку не нужно какое-то специальное образование, но, конечно, есть технические моменты, которые необходимо знать. А то, что идет изнутри - должно идти без рамок", - отметила Ульвия.

Помимо украшений на полудрагоценных камнях и работ по нейл-арту, в экспозиции можно увидеть произведения Ульвии Мусаевой на холсте. Выставка носит благотворительный характер.

"Вырученные средства будут переданы детскому дому, а также пойдут на помощь девушке по имени Гюльзар, она болеет лейкозом. На лечение ей нужна большая сумма. Конечно, мне ее не собрать, но я хочу внести свою лепту", - сказала Мусаева.

Тэги:
Лента

Лента новостей