...

Неделя туризма в Баку: экскурсии для детей (ФОТО)

Путешествия Материалы 29 сентября 2016 16:16 (UTC +04:00)
В Баку проходит "Неделя туризма" приуроченная ко Всемирному дню туризма и организованная Главным управлением культуры и туризма Баку.
Неделя туризма в Баку: экскурсии для детей (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В Баку проходит "Неделя туризма" приуроченная ко Всемирному дню туризма и организованная Главным управлением культуры и туризма Баку, сообщили Trend Life в пресс-службе управления.

В рамках "Недели туризма" с целью предоставления информации молодым гражданам об искусстве ковроткачества Азербайджана, памятниках истории и культуры предусмотрено проведение экскурсий.

В ходе очередного мероприятия, проведенного в рамках "Недели туризма для воспитанников Детского дома №1 Низаминского района была организована экскурсия в Национальный музее истории Азербайджана Национальной академии наук.

Отметим, что до конца текущей недели воспитанники детского дома посетят различные музеи Баку.

Всемирный день туризма (World Tourism Day) - международный праздник, учрежденный Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолинос. Отмечается 27 сентября. Цель праздника — пропаганда туризма, освещение его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран.

(Автор: Джани Бабаева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей