...

Официальный Баку считает необоснованными обвинения вице-президента Еврокомиссии

Политика Материалы 12 ноября 2012 14:50 (UTC +04:00)
Заявления вице-президента Еврокомиссии Нелли Крос и ее представителя Райана Итона о вмешательстве в их компьютеры в отеле, в котором они останавливались в Баку во время участия в Международном форуме по управлению интернетом, необоснованны
Официальный Баку считает необоснованными обвинения вице-президента Еврокомиссии

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend К.Зарбалиева/

Заявления вице-президента Еврокомиссии Нелли Крос и ее представителя Райана Итона о вмешательстве в их компьютеры в отеле, в котором они останавливались в Баку во время участия в Международном форуме по управлению интернетом, необоснованны, заявил в понедельник в интервью Trend заведующий общественно-политическим отделом Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

"Это заявление не имеет под собой никаких оснований. После данного заявления мы дали поручения соответствующим структурам, в том числе, администрации отеля, в котором они останавливались, вопрос был рассмотрен. О вмешательстве в их компьютеры не может идти и речи, никаких доказательств и фактов, подтверждающих эти заявления, не обнаружено", - добавил Гасанов.

Это - обвинение, которое специально сделано для того, чтобы нанести удар по имиджу Азербайджана, организаторов мероприятия, или для того, чтобы принизить их авторитет и очернить их имидж, полагает Гасанов.

"Если действительно Нелли Кросс и ее помощник считают, что в их компьютеры было осуществлено стороннее вмешательство, то, пожалуйста, пусть обратятся в Генеральную прокуратуру Азербайджана. На основании этого обращения будет возбуждено уголовное дело и начнется следствие", - сказал он.

"Мы заранее заявляем, что подобного вмешательства не было и быть не могло, просто, это обвинение выдвинуто для нанесения удара по авторитету Азербайджанского государства и имиджу организаторов VII Международного форума по управлению Интернетом", - подчеркнул Гасанов.

Тэги:
Лента

Лента новостей