...

Законы, указы и распоряжения за неделю в Азербайджане (10-14 июля)

Исследования Материалы 17 июля 2017 15:40 (UTC +04:00)

Утверждена Госпрограмма по развитию хлопководства в Азербайджане

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении «Государственной программы по развитию хлопководства в Азербайджане на 2017-2022 годы».

Целью подписания распоряжения является развитие хлопководства в Азербайджане, увеличение экспортного потенциала в этой сфере и обеспечение занятости сельского населения.

Президент Ильхам Алиев утвердил Госпрограмму по развитию сельскохозяйственной кооперации в Азербайджане

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об утверждении «Государственной программы по развитию сельскохозяйственной кооперации на 2017-2022 годы в Азербайджане».

Данным распоряжением министерству сельского хозяйства поручено в пределах численности сотрудников аппарата обеспечить создание структурного подразделения, которое будет заниматься вопросами развития сельскохозяйственной кооперации;

осуществлять системные и комплексные меры с учетом опыта стран, добившихся успешных результатов в сфере деятельности сельскохозяйственных кооперативов;

подготовить образцовые уставы сельскохозяйственных кооперативов и их союзов;

координировать осуществление мер, предусмотренных Государственной программой, утвержденной этим распоряжением;

дважды в год информировать Президента Азербайджана о ходе выполнения Государственной программы.

Администрация Президента Азербайджана будет осуществлять общий контроль над реализацией Государственной программы.

Выделены средства на строительство автодороги в Имишлинском районе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству автомобильной дороги Имишли-Отузики-Гарагашлы в Имишлинском районе. Согласно распоряжению, с целью строительства автомобильной дороги Имишли-Отузики-Гарагашлы, соединяющей шесть населенных пунктов с населением 40 тысяч человек, из средств, предусмотренных в разделе расходов госбюджета Азербайджана на 2017 год на государственные капиталовложения для строительства и реконструкции автомобильных дорог, ОАО "Азеравтойол" будет выделено шесть миллионов манатов.

Президент Азербайджана утвердил поправки в госбюджет на 2017 г.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил изменения в закон "О государственном бюджете на 2017 год".

Согласно поправкам, доходы госбюджета на текущий год прогнозируются в размере 16,766 миллиарда манатов (в том числе централизованные доходы - 16 119 015 тысяч манатов, местные доходы - 646 985 тысяч манатов), а расходы - 17,941 миллиарда манатов (в том числе централизованные расходы - 17 219 758 тысяч манатов и местные расходы - 721 242 тысячи манатов).

Верхний предел дефицита госбюджета утвержден в размере 1 175 миллионов манатов, а верхний предел расходов сводного бюджета - на уровне 29 818 220,9 тысячи манатов.

Верхняя планка по внешнему заимствованию увеличена с 500 миллионов манатов до 4,5 миллиарда манатов в связи с выпуском Международным банком Азербайджана (МБА) евробондов.

Наряду с трансфертами из Госнефтефонда, которые сохранились без изменений, в структуре дополнительных доходов предусмотрены поступления из прибыли Центрального банка Азербайджана на уровне 250 миллионов манатов.

По линии министерства по налогам поступления прогнозируются в размере 7,51 миллиарда манатов, Государственного таможенного комитета - 2,2 миллиарда манатов.

Дополнительные расходы будут направлены на оплату уставного капитала Азербайджанского фонда страхования вкладов (546 миллионов манатов), на покрытие убытка азербайджанской госкомпании SOCAR от льготной продажи природного газа и топочного мазута с целью удовлетворения местного спроса в стране по цене ниже себестоимости, на увеличение государственных капиталовложений (191 миллион манатов) и т.д.

Без учета доходов Государственного нефтяного фонда дефицит сводного бюджета Азербайджана на 2017 год утвержден на уровне 17 654 933,3 тысячи манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей